К сожалению, сайт не работает без включенного JavaScript. Пожалуйста, включите JavaScript в настройках вашего броузера.

Альфреда Коха объявили в международный розыск


    Бывший вице-премьер российского правительства Альфред Кох объявлен в международный розыск по делу о контрабанде культурных ценностей, сообщило во вторник агентство ТАСС со ссылкой на источник, близкий к следствию.

    «Коху уже предъявлено заочное обвинение по части 1 статьи 226.1 Уголовного кодекса России («Контрабанда культурных ценностей») и он объявлен в международный розыск», — заявил собеседник агентства.

    В Мосгорсуде агентству ТАСС сообщили, что законность решения Лефортовского суда Москвы об избрании меры пресечения в виде заочного ареста Коха проверит Мосгорсуд. «Рассмотрение апелляционной жалобы защиты на избрание в отношении Коха меры пресечения состоится в суде сегодня в 14:00 мск», — сообщила пресс-служба суда во вторник.

     

    О том, что Коху заочно избрана мера пресечения в виде заключения под стражу, также сообщило во вторник агентство «Интерфакс» со ссылкой на информированный источник. «Сейчас организован международный розыск обвиняемого», — рассказал собеседник агентства.

    Проживающий за границей Кох сообщил в апреле 2014 года о заведенном на него уголовном деле о контрабанде. Политик уточнял, что дело возбудили, пока он был в Германии. Таким образом, он «стал не въездным» в Россию, писал о себе Кох.

     

    В сентябре 2015 года он рассказал, что ему заочно предъявлено обвинение. По словам, политика, картина, за контрабанду которой он получил обвинение, принадлежит неизвестному художнику. Стоимость полотна составляет 197 400 рублей.

    Газета «Коммерсант» рассказала, что бывший вице-премьер в 2014 году был остановлен в Шереметьево при попытке вывезти в Германию картину, которую владелец оценил в 18 000 рублей. На нее не было оформлено необходимых разрешений. Коху тогда разрешили выезд за границу, но картину оставили в качестве вещдока, возбудив уголовное дело.

    Источники газеты рассказали, что по результатам проведенных исследований эксперты сделали вывод, что автором картины является известный российский и советский живописец Исаак Бродский (1883 — 1939).

     

    Альфред Кох в 1996-1997 годы был председателем Госкомимущества. В марте-августе 1997 года занимал пост заместителя председателя правительства. В 2001 году возглавил совет директоров НТВ.

    Мы в соцсетях:

    Мобильное приложение Forbes Russia на Android

    На сайте работает синтез речи

    иконка маруси

    Рассылка:

    Наименование издания: forbes.ru

    Cетевое издание «forbes.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, регистрационный номер и дата принятия решения о регистрации: серия Эл № ФС77-82431 от 23 декабря 2021 г.

    Адрес редакции, издателя: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

    Адрес редакции: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

    Главный редактор: Мазурин Николай Дмитриевич

    Адрес электронной почты редакции: press-release@forbes.ru

    Номер телефона редакции: +7 (495) 565-32-06

    На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации)

    Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции. Товарный знак Forbes является исключительной собственностью Forbes Media Asia Pte. Limited. Все права защищены.
    AO «АС Рус Медиа» · 2024
    16+
    Наш канал в Telegram
    Самое важное о финансах, инвестициях, бизнесе и технологиях
    Подписаться

    Новости