К сожалению, сайт не работает без включенного JavaScript. Пожалуйста, включите JavaScript в настройках вашего броузера.

Сын Ротенберга рассказал о мечте стать профессиональным хоккеистом

Фото Валерия Шарифулина / ТАСС
Фото Валерия Шарифулина / ТАСС
15-летний Павел выступает за сборную России по хоккею на юношеской Олимпиаде в норвежском Лиллехаммере

Сын российского миллиардера Аркадия Ротенберга Павел Ротенберг, выступающий за сборную России по хоккею на юношеской Олимпиаде в норвежском Лиллехаммере, мечтает играть в хоккей на профессиональном уровне. Об этом 15-летний Ротенберг рассказал для статьи, опубликованной на официальном сайте Международной федерации хоккея (IIHF).

«Я надеюсь начать с Молодежной хоккейной лиги, а затем жизнь покажет, как далеко я зайду. Моя мечта — стать профессиональным хоккеистом», — рассказал Ротенберг. По его словам, он также задумывается о том, что делать после завершения спортивной карьеры. «Становиться тренером я не хочу, лучше учиться на юриста», — отметил он.

В интервью для статьи Павел Ротенберг рассказал, что начал играть в хоккей в Петербурге в возрасте пяти лет. «Я начал играть в хоккей случайно. Друг, который старше меня на год, начал играть в хоккей, а затем и я», — сказал он.

 

В настоящее время Ротенберг находится на зимней юношеской Олимпиаде в Лиллехаммере. В сборной России  U16 он играет на позиции форварда. «Здесь здорово. Я впервые участвую в подобном мероприятии. Все отлично, и мы можем полностью сосредоточиться на хоккее», — рассказал он.

Рассказ Ротенберга о его повседневной жизни не сильно отличается от того, что говорят другие молодые хоккеисты, отмечается в материале. «Я просыпаюсь, иду в школу, потом у меня тренировка вне льда, затем на льду, а затем я ужинаю и ложусь спать. Иногда хожу гулять с друзьями», — говорит Ротенберг.

 

На льду Павел Ротенберг также «не ощущает, что бэкграунд его семьи и окружения выделяет его на фоне других», пишет автор статьи. «Я не чувствую, что для меня что-либо отличается. Я часть команды и стараюсь быть хорошим сыном моего отца», — рассказал хоккеист, добавив, что с гордостью носит хоккейный свитер с российской символикой. 

В пятницу в полуфинале хоккейного турнира на юношеской Олимпиаде-2016 сборная России проиграла команде США со счетом 3:0. В субботу россияне сыграют со сборной Финляндии в матче за бронзу. По состоянию на утро субботы в общекомандном зачете сборная России занимала третье место, завоевав семь золотых медалей. Лидирует в общекомандном зачете сборная Южной Кореи (10 золотых медалей), на втором месте — США (девять золотых наград). Зимняя юношеская Олимпиада в Лиллехаммере завершится  21 февраля.

Павел Ротенберг — один из пятерых детей Аркадия Ротенберга. Миллиардер еще в подростковые годы занимался в одной секции самбо с будущим президентом России Владимиром Путиным. В интервью Forbes в июле 2012 года Ротенберг рассказывал, что сейчас у него «новое пристрастие». «Мы все полюбили хоккей. В жизни я разными видами спорта занимался, даже акробатикой, а вот зимними видами не удалось. А примерно три года назад встал на коньки. Если б не было клюшки, конечно, упал бы. А так устоял», — говорил он. Ротенберг также не исключал, что именно он «немножко заразил хоккеем» Путина, с которым они вместе выходят на лед Ночной хоккейной лиги.

 

Аркадий Ротенберг занимается хоккеем не только в качестве хобби. Он занимает пост президента московского хоккейного клуба «Динамо» и возглавляет правление Федерации хоккея России. Вместе с миллиардером Геннадием Тимченко и своим братом Борисом Ротенбергом миллиардер владеет долей в финском хоккейном клубе Jokerit, который выступает в КХЛ.

Мы в соцсетях:

Мобильное приложение Forbes Russia на Android

На сайте работает синтез речи

иконка маруси

Рассылка:

Наименование издания: forbes.ru

Cетевое издание «forbes.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, регистрационный номер и дата принятия решения о регистрации: серия Эл № ФС77-82431 от 23 декабря 2021 г.

Адрес редакции, издателя: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

Адрес редакции: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

Главный редактор: Мазурин Николай Дмитриевич

Адрес электронной почты редакции: press-release@forbes.ru

Номер телефона редакции: +7 (495) 565-32-06

На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации)

Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции. Товарный знак Forbes является исключительной собственностью Forbes Media Asia Pte. Limited. Все права защищены.
AO «АС Рус Медиа» · 2024
16+
Наш канал в Telegram
Самое важное о финансах, инвестициях, бизнесе и технологиях
Подписаться

Новости