К сожалению, сайт не работает без включенного JavaScript. Пожалуйста, включите JavaScript в настройках вашего броузера.

Toyota отозвала в России более 140 000 автомобилей

    Фото Петра Ковалева / ТАСС
    Фото Петра Ковалева / ТАСС
    Производитель проводит крупнейший разовый отзыв машин одной модели как минимум за два года

    Японский автоконцерн Toyota решил отозвать в России более 141 000 кроссоверов RAV4 2005-2012 годов выпуска из-за риска повреждения ремня безопасности на заднем сидении, сообщает газета «Ведомости» в четверг, 25 февраля, со ссылкой на представителя автопроизводителя.

    Издание уточняет, что повреждение возможно из-за контакта ремня безопасности с металлическими частями каркаса. При обращении владельцев отозванных автомобилей им на металлический каркас подушки сиденья второго ряда установят пластиковую накладку.

    На Россию придется почти 5% автомобилей, отзываемых в рамках недавно объявленной глобальной сервисной кампании. Всего под нее подпадают 2,87 млн кроссоверов Toyota. Газета отмечает, что это самый крупный разовый отзыв автомобилей одной модели как минимум за два последних года.

     

    Сервисная компания начнется после того, как дилеры получат все необходимые запасные части, рассказал изданию представитель автоконцерна. Собеседник газеты не стал уточнять сумму расходов на эти мероприятия, однако, по словам одного из российских дилеров Toyota, размер оплачиваемого компанией нормо-часа в подобных случаях оценивается около 900 рублей. Таким образом, без учета стоимости деталей расходы Toyota могут составить от 64 млн до 127 млн рублей.

    Toyota RAV4 — одна из самых продаваемых моделей японского автоконцерна в России. В 2015 году было продано 27 102 таких автомобиля (27% общих продаж марки в стране).

     
      Рассылка Forbes
      Самое важное о финансах, инвестициях, бизнесе и технологиях

      Мы в соцсетях:

      Мобильное приложение Forbes Russia на Android

      На сайте работает синтез речи

      иконка маруси

      Рассылка:

      Наименование издания: forbes.ru

      Cетевое издание «forbes.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, регистрационный номер и дата принятия решения о регистрации: серия Эл № ФС77-82431 от 23 декабря 2021 г.

      Адрес редакции, издателя: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

      Адрес редакции: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

      Главный редактор: Мазурин Николай Дмитриевич

      Адрес электронной почты редакции: press-release@forbes.ru

      Номер телефона редакции: +7 (495) 565-32-06

      На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации)

      Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции. Товарный знак Forbes является исключительной собственностью Forbes Media Asia Pte. Limited. Все права защищены.
      AO «АС Рус Медиа» · 2024
      16+
      Наш канал в Telegram
      Самое важное о финансах, инвестициях, бизнесе и технологиях
      Подписаться

      Новости