К сожалению, сайт не работает без включенного JavaScript. Пожалуйста, включите JavaScript в настройках вашего броузера.
Наш канал в Telegram
Самое важное о финансах, инвестициях, бизнесе и технологиях
Подписаться

Новости

Снежные завалы вызвали транспортный коллапс в Москве


    Мощный снегопад и образовавшиеся на дорогах снежным заторы вызвали транспортный коллапс в Москве в среду.

    По данным «Яндекс-Пробки» ситуация на дорогах с 8:30 утра оценивалась в 9 баллов. «9 баллов! Самая сложная дорожная ситуация в первой половине дня за всю прошедшую зиму», — говорится в микроблоге сервиса в Twitter.

    Из-за метели столичные аэропорты «Домодедово» и «Шереметьево» отменили около 100 рейсов, более 70 авиарейсов были задержаны.

     

    Прирост осадков на базовой городской метеостанции на ВДНХ за последние 12 часов составил 17 мм, сообщил «Интерфакс» со ссылкой на данные столичного метеобюро. «Это 50% месячной нормы осадков, которая в марте насчитывает 34 мм», — отметил собеседник агентства.

    Cиноптики прогнозируют, что снегопад в столице продолжится. Во второй половине дня осадки ослабеют, но перейдут в дождь. Температура поднимется до 2-4 градусов тепла.

     

    Всего за сутки в городе может выпасть до 24 мм осадков — это 70% месячной нормы, в результате сугробы подрастут на 12-17 см.

    Мэр столицы по вопросам ЖКХ и благоустройства Петр Бирюков заявил накануне, во вторник, что все городские службы переведены на усиленный, круглосуточный режим работы. «В уборке города от снега будет задействовано порядка 14 000 единиц специализированной техники, включая самосвалы», — обещал Бирюков.

      Рассылка Forbes
      Самое важное о финансах, инвестициях, бизнесе и технологиях

      Мы в соцсетях:

      Мобильное приложение Forbes Russia на Android

      На сайте работает синтез речи

      иконка маруси

      Рассылка:

      Наименование издания: forbes.ru

      Cетевое издание «forbes.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, регистрационный номер и дата принятия решения о регистрации: серия Эл № ФС77-82431 от 23 декабря 2021 г.

      Адрес редакции, издателя: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

      Адрес редакции: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

      Главный редактор: Мазурин Николай Дмитриевич

      Адрес электронной почты редакции: press-release@forbes.ru

      Номер телефона редакции: +7 (495) 565-32-06

      На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации)

      Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции. Товарный знак Forbes является исключительной собственностью Forbes Media Asia Pte. Limited. Все права защищены.
      AO «АС Рус Медиа» · 2024
      16+