К сожалению, сайт не работает без включенного JavaScript. Пожалуйста, включите JavaScript в настройках вашего броузера.

У берегов Мозамбика нашли предполагаемые обломки малайзийского Boeing


    На восточном побережье Африки обнаружен объект, который может являться горизонтальным стабилизатором, пишет ТАСС со ссылкой на сайт американской телекомпании NBC. Эксперты уже проводят проводят предварительный фотографический анализ обломков, обнаруженных на песчаной отмели в Мозамбикском проливе, разделяющим Мозамбик и Мадагаскар.

    По словам источников, есть хорошие шансы на то, что эта деталь принадлежит Boeing 777, сообщила телекомпания. Инженеры Boeing также знают о находке, однако воздерживаются от комментариев.

    Первая находка части пропавшего в 2014 году самолета, которая подтвердила факт его крушения, была найдена летом прошлого недалеко от восточно-африканского побережья — на берегу острова Реюньон к западу от Мадагаскара. Найденный фрагмент оказался флапероном — подвижной частью крыла. В сентябре прошлого года прокуратура Франции подтвердила, что этот обломок принадлежал пропавшему Boeing 777.

     

    Авиалайнер Boeing 777-200, следовавший рейсом MH370, вылетел из Куала-Лумпура в Пекин 8 марта 2014 года и исчез с радаров спустя час после взлета. На его борту находились 239 человек, среди которых был один гражданин России.

    По одной из версий Boeing отклонился от курса после вмешательства в управление воздушным судном пилота либо кого-то из пассажиров, и пролетев около 2500 миль (4000 км), упал в Индийский океан, после того как у него закончилось горючее. В поисках пропавшего лайнера участвовали 25 стран, но до сих пор они не дали результата.

     
      Рассылка Forbes
      Самое важное о финансах, инвестициях, бизнесе и технологиях

      Мы в соцсетях:

      Мобильное приложение Forbes Russia на Android

      На сайте работает синтез речи

      иконка маруси

      Рассылка:

      Наименование издания: forbes.ru

      Cетевое издание «forbes.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, регистрационный номер и дата принятия решения о регистрации: серия Эл № ФС77-82431 от 23 декабря 2021 г.

      Адрес редакции, издателя: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

      Адрес редакции: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

      Главный редактор: Мазурин Николай Дмитриевич

      Адрес электронной почты редакции: press-release@forbes.ru

      Номер телефона редакции: +7 (495) 565-32-06

      На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации)

      Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции. Товарный знак Forbes является исключительной собственностью Forbes Media Asia Pte. Limited. Все права защищены.
      AO «АС Рус Медиа» · 2024
      16+
      Наш канал в Telegram
      Самое важное о финансах, инвестициях, бизнесе и технологиях
      Подписаться

      Новости