К сожалению, сайт не работает без включенного JavaScript. Пожалуйста, включите JavaScript в настройках вашего броузера.

Посольство России направило ноту протеста в украинский МИД в связи с нападением


    Посольство России на Украине направило ноту протеста в украинское Министерство иностранных дел из-за нападения на припаркованные около здания посольства автомобили дипломатической миссии, передает РИА Новости со ссылкой на пресс-секретаря посольства России на Украины Олега Гришина.

    По словам Гришина, в ночь на 6 марта неизвестные лица в камуфляже и балаклавах, вооруженные бейсбольными битами, совершили нападения на припаркованные рядом с посольством России в Киеве автомобили. В результате нападения три автомобиля были серьезно повреждены. Злоумышленники также бросили дымовые шашки и файеры на территорию посольства. В связи с данным происшествием посольство направило ноту протеста в украинский МИД, сообщил Гришин и добавил, что «судя по всему, акция была тщательна подготовлена и хорошо организована».

    Прибыв на место происшествия, сотрудники полиции обнаружили молоток, лежавший неподалеку. Было возбуждено уголовное дело по статье «хулиганство», которая предусматривает до четырех лет лишения свободы.

     

    Позднее, как сообщает агентство, стало известно о том, что участники акции в поддержку обвиняемой в России в гибели российских журналистов в Донбассе Надежды Савченко закидали посольство России яйцами.

    Следственный комитет России обвиняет Савченко в корректировке артиллерийского огня украинских войск в Луганской области летом 2014 года. В результате обстрела погибли российские журналисты ВГТРК Игорь Корнелюк и Антон Волошин.

     

    Мы в соцсетях:

    Мобильное приложение Forbes Russia на Android

    На сайте работает синтез речи

    иконка маруси

    Рассылка:

    Наименование издания: forbes.ru

    Cетевое издание «forbes.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, регистрационный номер и дата принятия решения о регистрации: серия Эл № ФС77-82431 от 23 декабря 2021 г.

    Адрес редакции, издателя: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

    Адрес редакции: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

    Главный редактор: Мазурин Николай Дмитриевич

    Адрес электронной почты редакции: press-release@forbes.ru

    Номер телефона редакции: +7 (495) 565-32-06

    На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации)

    Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции. Товарный знак Forbes является исключительной собственностью Forbes Media Asia Pte. Limited. Все права защищены.
    AO «АС Рус Медиа» · 2024
    16+
    Наш канал в Telegram
    Самое важное о финансах, инвестициях, бизнесе и технологиях
    Подписаться

    Новости