К сожалению, сайт не работает без включенного JavaScript. Пожалуйста, включите JavaScript в настройках вашего броузера.

Москва потребовала от Вашингтона разъяснений о расследовании смерти Лесина

    Фото Ильи Питалева / РИА Новости
    Фото Ильи Питалева / РИА Новости
    Экс-министр печати умер от тупых травм головы, объявило американское следствие

    Официальный представитель МИД России Мария Захарова написала в своем Facebook, что Москва ожидает от Вашингтона разъяснений и официальных сведений о ходе расследования обстоятельств смерти экс-министра печати и экс-главы холдинга «Газпром-Медиа» Михаила Лесина.

    Захарова отметила, что ранее посольство России в США неоднократно направляло запросы о ходе расследования, однако американская сторона не предоставила никакой субстантивной информации. По словам Захаровой, если данные, озвученные 10  марта в СМИ, подтвердятся, то российские компетентные органы направят запрос США о международной правовой помощи.

    Однако, как заявил пресс-секретарь российской дипмиссии Юрий Мельник агентству «Интерфакс», посольство России в Вашингтоне постоянно контактирует с правоохранительными органами США, расследующими смерть Лесина. «С самого начала этого трагического события мы находимся в контакте с правоохранительными органами США», - сказал Мельник и отметил, что важно сохранять неприкосновенность личной жизни семьи погибшего.

     

    Ранее газета The Washington Post сообщила, что причиной смерти Михаила Лесина стала «тупая силовая травма головы». Согласно итогам экспертиза, Лесин также получил травмы шеи, туловища и верхних и нижних конечностей. При этом характер смерти пока не установлен. В заключении не указывается, какой именно смертью погиб Лесин.

    Михаил Лесин  скончался 5 ноября 2015 года. Его тело было найдено в номере «люкс» гостиницы Dupont Circle Hotel в Вашингтоне. По предварительной версии, причиной смерти стал инфаркт.

     

    Мы в соцсетях:

    Мобильное приложение Forbes Russia на Android

    На сайте работает синтез речи

    иконка маруси

    Рассылка:

    Наименование издания: forbes.ru

    Cетевое издание «forbes.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, регистрационный номер и дата принятия решения о регистрации: серия Эл № ФС77-82431 от 23 декабря 2021 г.

    Адрес редакции, издателя: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

    Адрес редакции: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

    Главный редактор: Мазурин Николай Дмитриевич

    Адрес электронной почты редакции: press-release@forbes.ru

    Номер телефона редакции: +7 (495) 565-32-06

    На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации)

    Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции. Товарный знак Forbes является исключительной собственностью Forbes Media Asia Pte. Limited. Все права защищены.
    AO «АС Рус Медиа» · 2024
    16+
    Наш канал в Telegram
    Самое важное о финансах, инвестициях, бизнесе и технологиях
    Подписаться

    Новости