К сожалению, сайт не работает без включенного JavaScript. Пожалуйста, включите JavaScript в настройках вашего броузера.

Зампреда ВЭБа Анатолия Балло отправили в отставку


    Фигурант дела о хищении кредита ОАО «Евразийский» Анатолий Балло покинул пост заместителя председателя правления Внешэкономбанка (ВЭБ), рассказал РБК источник в ВЭБе. Решение принял новый председатель ВЭБа Сергей Горьков, это первая отставка в топ-менеджменте после его назначения.

    Балло с 2000 года консультировал ВЭБ, а в 2002 году перешел туда на пост директора департамента. С 2007 года — член правления и заместитель председателя ВЭБа. В зону его ответственности входили все инвестиционные проекты банка.

    В марте 2012 года в отношении Балло было возбуждено дело о мошенническом хищении части кредита, который был выдан ВЭБом «Евразийскому» на приобретение ООО «Югводоканал». По версии следствия, $14 из $75 млн кредита были выведены на зарубежные счета Балло, экс-заместителя министра энергетики Станислава Светлицкого и члена правления ОАО «Евразийский» Александра Лагутина. Балло был задержан, но вскоре освобожден под залог, а в начале 2015 года дело в его отношении было прекращено за отсутствием состава преступления.

     

    26 февраля 2016 года президент России Владимир Путин подписал указ об освобождении от должности главы Внешэкономбанка Владимира Дмитриева, занимавшего этот пост почти 12 лет. Новым председателем ВЭБа был назначен заместитель председателя правления Сбербанка Сергея Горькова. В начале марта стало известно, что новый глава ВЭБа проводит оценку около 400 менеджеров высшего и среднего звена с целью выявить ядро новой команды госкорпорации.

    Мы в соцсетях:

    Мобильное приложение Forbes Russia на Android

    На сайте работает синтез речи

    иконка маруси

    Рассылка:

    Наименование издания: forbes.ru

    Cетевое издание «forbes.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, регистрационный номер и дата принятия решения о регистрации: серия Эл № ФС77-82431 от 23 декабря 2021 г.

    Адрес редакции, издателя: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

    Адрес редакции: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

    Главный редактор: Мазурин Николай Дмитриевич

    Адрес электронной почты редакции: press-release@forbes.ru

    Номер телефона редакции: +7 (495) 565-32-06

    На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации)

    Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции. Товарный знак Forbes является исключительной собственностью Forbes Media Asia Pte. Limited. Все права защищены.
    AO «АС Рус Медиа» · 2024
    16+
    Наш канал в Telegram
    Самое важное о финансах, инвестициях, бизнесе и технологиях
    Подписаться

    Новости