К сожалению, сайт не работает без включенного JavaScript. Пожалуйста, включите JavaScript в настройках вашего броузера.

Улюкаев спрогнозировал курс доллара на уровне от 60 до 70 рублей


    Министр экономического развития Алексей Улюкаев предположил, что курс доллара в будущем может установиться на уровне выше 60 рублей, но стоить выше 70 рублей доллар не будет. Об этом он рассказал в интервью программе «Вести в субботу с Сергеем Брилевым» на канале «Россия 1», передает ТАСС.

    «Но мне кажется, что все-таки база - это 60 плюс. По- моему, сегодня мы уже попали в эту зону. Может быть, сейчас пока еще на короткое время. Снова выскочили в зону 70 плюс. Потом снова вернемся. И база, я считаю, что будет 60 плюс», - заявил Улюкаев.

    Министр отметил, что в уточненный прогноз на 2016 год, вероятно, будет заложена цена на нефть в $40 за баррель. При этом в перспективе цены на нефть найдут баланс в коридоре от $45 до $55 за баррель.

     

    По словам Улюкаева, такой новый баланс означает, что валюты будет оставаться гораздо больше, и она будет продаваться на рубли. «Значит, рубль, скорее всего, будет крепче, чем мы это предполагали раньше. Из этого разные выводы для экспортеров, для импортеров», - подчеркнул Улюкаев и добавил, что нефтяные рынки найдут новый баланс к концу 2016 года, а цена установится в коридоре от $45 до $55 за баррель.

    Улюкаев считает, что в разумном коридоре цена нефти будет находиться на протяжении долгого времени. Министр отметил, что главным является не то, что цена на нефть упадет до $15-20 за баррель, а то, что она долгий период времени будет не выше, чем $50-55 за баррель.

     
      Рассылка Forbes
      Самое важное о финансах, инвестициях, бизнесе и технологиях

      Мы в соцсетях:

      Мобильное приложение Forbes Russia на Android

      На сайте работает синтез речи

      иконка маруси

      Рассылка:

      Наименование издания: forbes.ru

      Cетевое издание «forbes.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, регистрационный номер и дата принятия решения о регистрации: серия Эл № ФС77-82431 от 23 декабря 2021 г.

      Адрес редакции, издателя: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

      Адрес редакции: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

      Главный редактор: Мазурин Николай Дмитриевич

      Адрес электронной почты редакции: press-release@forbes.ru

      Номер телефона редакции: +7 (495) 565-32-06

      На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации)

      Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции. Товарный знак Forbes является исключительной собственностью Forbes Media Asia Pte. Limited. Все права защищены.
      AO «АС Рус Медиа» · 2024
      16+
      Наш канал в Telegram
      Самое важное о финансах, инвестициях, бизнесе и технологиях
      Подписаться

      Новости