К сожалению, сайт не работает без включенного JavaScript. Пожалуйста, включите JavaScript в настройках вашего броузера.

Ростуризм попросил гарантировать безопасность курортов Египта


    Глава Ростуризма Олег Сафонов направил письмо вице-премьеру Аркадию Дворковичу с просьбой потребовать от египетской стороны гарантии безопасности курортных зон и туристических объектов этой страны,  пишет газета «Коммерсантъ» со ссылкой на источник.

    По словам источника, Сафонов предложил дополнительно проанализировать подход к проблеме безопасности россиян при перемещении их на территории  Египта всеми видами транспорта на курортах и при проведении экскурсий.

    Собеседник издания отметил, что очевидной целью Ростуризма представляется перенос открытия Египта как массового направления. «Турция и Египет — параллельные направления, например, летний поток в первую страну сейчас с учетом девальвации рубля мог бы составить 4 млн человек. Если появится возможность поехать в Египет, большинство из них отправятся туда, а не на российский аналог all inclusive», - пояснил источник. Другой собеседник газеты связал инициативу Ростуризма с предложением по созданию списка стран для длительного выезда, куда придется представлять дополнительные документы и обоснование цели поездки. Об этом на прошедшей неделе сообщал заместитель начальника главного управления по противодействию экстремизма МВД России Владимир Макаров. Как подчеркнул собеседник, если такой перечень создадут, то Египет будет первым кандидатом  на попадание в него.

     

    Сафонов отказался от комментариев, пресс-секретарь Дворковича Алия Самигуллина подтвердила получение письма и сообщила, что письмо прорабатывается. В Министерстве туризма Египта не ответили на звонки газеты.

    Авиасообщение между Египтом и Россией было прекращено после того, как авиалайнер Airbus А321 авиакомпании «Когалымавиа», направлявшийся из Шарм-эш-Шейха в Санкт-Петербург, разбился 31 октября 2015 года. Лайнер потерпел крушение на 24 минуте полета над Синайским полуостровом. Все 224 человека, которые в этот момент находились на борту, погибли.

     

    Мы в соцсетях:

    Мобильное приложение Forbes Russia на Android

    На сайте работает синтез речи

    иконка маруси

    Рассылка:

    Наименование издания: forbes.ru

    Cетевое издание «forbes.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, регистрационный номер и дата принятия решения о регистрации: серия Эл № ФС77-82431 от 23 декабря 2021 г.

    Адрес редакции, издателя: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

    Адрес редакции: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

    Главный редактор: Мазурин Николай Дмитриевич

    Адрес электронной почты редакции: press-release@forbes.ru

    Номер телефона редакции: +7 (495) 565-32-06

    На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации)

    Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции. Товарный знак Forbes является исключительной собственностью Forbes Media Asia Pte. Limited. Все права защищены.
    AO «АС Рус Медиа» · 2024
    16+
    Наш канал в Telegram
    Самое важное о финансах, инвестициях, бизнесе и технологиях
    Подписаться

    Новости