К сожалению, сайт не работает без включенного JavaScript. Пожалуйста, включите JavaScript в настройках вашего броузера.

Apple показала новый iPhone начального уровня за $399

    The Verge
    The Verge
    Компания также показала 10-дюймовый планшет iPad Pro

    Компания Apple на презентации 21 марта представила журналистам новый смартфон начального уровня, который получил название iPhone SE. Новинка по своим техническим характеристикам похожа на флагманскую модель 6s, однако в меньшем корпусе и с меньшим дисплеем — всего 4 дюйма.

    Несмотря на то, что в последние годы Apple увеличивала размеры дисплеев своих смартфонов, модели с меньшими экранами продолжают пользоваться популярностью, объяснил вице-президент по маркетингу Apple Грег Джозвяк.

    iPhone SE будет продаваться в четырех цветах, включая розовый золотой и обычный золотой. Новый айфон также будет поддерживать Live photos и вспышку при помощи фронтального экрана для селфи. Но при этом стоить он будет от $399, то есть он будет самым дешевым смартфоном из всех, которые производит Apple.

     

    Предзаказы на iPhone SE компания начнет принимать с 24 марта, в продаже он появится с 31 марта. В течение апреля он должен появиться в продаже в ста странах. Хотя топ-менеджеры не назвали все страны, есть вероятность, что в течение этого времени он появится и в России, как это было с предыдущей моделью.

    Помимо смартфона, Apple показала также и новый iPad с 9,7-дюймовым экраном, который пришел на смену линейке iPad Air. Его размер соответствует iPad Air 2, однако с точки зрения технических характеристик это немного уменьшенная версия показанного полгода назад 12-дюймового iPad Pro.

     

    Как рассказал старший вице-президент Apple по маркетингу Фил Шиллер, большой iPad Pro  с дисплеем в 12,2 дюймов для многих стал основным инструментом, заменил лэптопы. Эти планшеты идут на смену традиционным персональным компьютерам на базе Windows, надеется он.

    Дизайн нового iPad Pro такой же, как у старшей модели, материалы те же, а дисплей на 25% ярче, чем у iPad Air 2, к тому же он меньше бликует. К новому планшету будет идти аксессуаром подходящая по размеру клавиатура Smart Keyboard, поддерживается Apple Pencil.

    У нового iPad Pro будет 12-мегапиксельная камера, такая же, как у iPhone SE. Также встроена True tone-вспышка, как в iPhone 6s. Фронтальная камера — 5 мегапикселей, как у флагманских айфонов. И, наконец, продаваться он тоже будет в четырех цветах, в том числе будет и в варианте «розовое золото» — впервые для айпада.

     

    Впервые iPad будет поставляться с 256 Гб флэш-памяти. Стоить такая модель будет $899. Минимальный размер памяти — 32 Гб, эта модель будет стоить $599. Устройства доступны для заказа с 24 марта, в продаже — с 31 марта.

    На российском сайте Apple Store появились российские цены на новые устройства. Десятидюймовый iPad Pro с поддержкой WiFi без поддержки LTE стоит от 52 990 рублей за 32-гигабайтную версию до 76 990 рублей за 256-гигабайтную. Версии с поддержкой LTE обойдутся на 11 000 рублей дороже.

    iPhone SE будет поставляться в двух модификациях — с объемом памяти 32 Гб и 64 Гб. Их стоимость составит 37 990 и 47 990 рублей соответственно.

    Вместе с iPhone SE и 10-дюймовым iPad Pro Apple объявила о новой версии iOS для них, главное новшество которой — ночной режим, делающий чтение при неярком свете более комфортным. Компания также представила новые ремешки для умных часов Apple Watch, а также снизила минимальную цену на них до $299. Авторитетные СМИ и блоги ожидали, что сегодня Apple также представит новые ультралегкие ноутбуки, однако этого не случилось.

    Мы в соцсетях:

    Мобильное приложение Forbes Russia на Android

    На сайте работает синтез речи

    иконка маруси

    Рассылка:

    Наименование издания: forbes.ru

    Cетевое издание «forbes.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, регистрационный номер и дата принятия решения о регистрации: серия Эл № ФС77-82431 от 23 декабря 2021 г.

    Адрес редакции, издателя: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

    Адрес редакции: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

    Главный редактор: Мазурин Николай Дмитриевич

    Адрес электронной почты редакции: press-release@forbes.ru

    Номер телефона редакции: +7 (495) 565-32-06

    На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации)

    Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции. Товарный знак Forbes является исключительной собственностью Forbes Media Asia Pte. Limited. Все права защищены.
    AO «АС Рус Медиа» · 2024
    16+
    Наш канал в Telegram
    Самое важное о финансах, инвестициях, бизнесе и технологиях
    Подписаться

    Новости