К сожалению, сайт не работает без включенного JavaScript. Пожалуйста, включите JavaScript в настройках вашего броузера.

Памфилова пообещала кардинальные изменения в работе Центризбиркома


    Работу Центризбиркома ждут быстрые и кардинальные изменения, заявила журналистам избранная сегодня председателем Центрального избирательного комитета Элла Памфилова. Эти изменения должны быть проведены еще до проведения выборов в Государственную думу в сентябре 2016 года, цитирует ее ТАСС.

    Какие именно новации она намерена привнести, Памфилова говорить не стала. Она пообещала, что ЦИК не будет «просто механическим исполнителем законов». Комитет будет анализировать, как работает избирательное законодательство, и предлагать изменения в регулирующие работу избирательной системы законы, подчеркнула Памфилова.

    Новый председатель Центризбиркома заявила, что намерена использовать советы своих предшественников — Александра Вешнякова, который руководил ЦИКом в 1999-2007 годах, и Владимира Чурова, который возглавлял комиссию до марта 2015 года. «Хочу в ближайшее время пригласить Владимира Евгеньевича (Чурова) и бывших председателей комиссии, в том числе Александра Вешнякова... Я полагаю, что советы с ними тоже будут для меня небесполезны», — сказала она.

     

    Состав Центризбиркома претерпел значительные изменения в начале этого года. Из 15 человек, работавших в его составе до начала этого года, были переизбраны лишь пять человек, остальные, в том числе и Памфилова, были назначены в него впервые по квотам двух палат парламента и президента России. В новый состав совета не вошел Владимир Чуров. Слухи о его грядущей отставке ходили еще с середины прошлого года.

    Элла Памфилова до своего назначения в ЦИК в течение двух лет занимала должность уполномоченного по правам человека в России, до этого работала на различных государственных и общественных должностях, в том числе и связанных с контролем за проведением выборов. Памфилова сама несколько раз участвовала в выборах, в том числе баллотировалась в 2000 году на пост президента России, набрав 1% голосов.

     

    Мы в соцсетях:

    Мобильное приложение Forbes Russia на Android

    На сайте работает синтез речи

    иконка маруси

    Рассылка:

    Наименование издания: forbes.ru

    Cетевое издание «forbes.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, регистрационный номер и дата принятия решения о регистрации: серия Эл № ФС77-82431 от 23 декабря 2021 г.

    Адрес редакции, издателя: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

    Адрес редакции: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

    Главный редактор: Мазурин Николай Дмитриевич

    Адрес электронной почты редакции: press-release@forbes.ru

    Номер телефона редакции: +7 (495) 565-32-06

    На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации)

    Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции. Товарный знак Forbes является исключительной собственностью Forbes Media Asia Pte. Limited. Все права защищены.
    AO «АС Рус Медиа» · 2024
    16+
    Наш канал в Telegram
    Самое важное о финансах, инвестициях, бизнесе и технологиях
    Подписаться

    Новости