К сожалению, сайт не работает без включенного JavaScript. Пожалуйста, включите JavaScript в настройках вашего броузера.

Россия оказалась в топ-10 стран по оттоку долларовых миллионеров

    Фото REUTERS / Yuriko Nakao
    Фото REUTERS / Yuriko Nakao
    Россия заняла 6 место в списке стран, откуда за год уехало больше всего долларовых миллионеров

    Россия заняла в 2015 году шестое место в списке стран, откуда за год уехало больше всего долларовых миллионеров, говорится в докладе консалтинговой компании New World Wealth «Миграция миллионеов в 2015 году».

    Всего в 2015 году из страны выехало 2000 человек, состояние которых превышает $1 млн. Количество миллионеров в России снизилось таким образом на 2%. В докладе отмечается большой потенциал России для экономического роста, но отъезд миллионеров из страны вызывает беспокойство. Главными проблемами России названы вмешательство государства в бизнес и его антиамериканская позиция. Все это затрудняет рост внутренних инвестиций и препятствует доступу иностранных компаний на российский рынок.

    Больше всего миллионеров в 2015 году выехали из Франции — 10 000 человек. Число миллионеров в стране снизилось за год на 3%. По мнению авторов доклада, миллионеры бегут из Франции из-за растущей религиозной напряженности в стране, и этот отток в ближайшие 10 лет только усилится.

     

    На втором месте в рейтинге оказался Китай, откуда за год выехало 9000 миллионеров или около 1% от их общего количества. На третьем месте находится Италия. Из страны в 2015 году уехали 6000 миллионеров (2%). В первую пятерку попали также Индия (4000 миллионеров) и Греция (3000).

    Бразилия и Испания поделили с Россией в этом "антирейтинге" 6-8 места.

     

    Больше всего миллионеров прибыло в 2015 году в Австралию — 8000 человек. В США переселились 7000 миллионеров. В Канаду — 5000.

    Среди городов лидером по оттоку миллионеров стал Париж — 7000 человек. А больше других миллионеров в прошлом году привлекал Сидней, куда переехали 4000 миллионеров.

      Рассылка Forbes
      Самое важное о финансах, инвестициях, бизнесе и технологиях

      Мы в соцсетях:

      Мобильное приложение Forbes Russia на Android

      На сайте работает синтез речи

      иконка маруси

      Рассылка:

      Наименование издания: forbes.ru

      Cетевое издание «forbes.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, регистрационный номер и дата принятия решения о регистрации: серия Эл № ФС77-82431 от 23 декабря 2021 г.

      Адрес редакции, издателя: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

      Адрес редакции: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

      Главный редактор: Мазурин Николай Дмитриевич

      Адрес электронной почты редакции: press-release@forbes.ru

      Номер телефона редакции: +7 (495) 565-32-06

      На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации)

      Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции. Товарный знак Forbes является исключительной собственностью Forbes Media Asia Pte. Limited. Все права защищены.
      AO «АС Рус Медиа» · 2024
      16+
      Наш канал в Telegram
      Самое важное о финансах, инвестициях, бизнесе и технологиях
      Подписаться

      Новости