К сожалению, сайт не работает без включенного JavaScript. Пожалуйста, включите JavaScript в настройках вашего броузера.
Наш канал в Telegram
Самое важное о финансах, инвестициях, бизнесе и технологиях
Подписаться

Новости

В Турции задержали подозреваемого в убийстве пилота российского Су-24


    В Турции задержали подозреваемого в убийстве пилота российского бомбардировщика Су-24 на границе между Турцией и Сирией, сообщают газеты Haber Turk и Hurriyet в четверг, 31 марта. Задержанным оказался Альпарслан Челик, в ноябре 2015 года он взял на себя убийство российского пилота Олега Пешкова, который пытался спастись с помощью парашюта, передавало Reuters.

    Телеканал отмечает, что Челика арестовали в турецком Измире, куда он прибыл вместе с друзьями. Всего в группе, приехавшей в этот город, было 14 человек. У них нашли один автомат Калашникова и два пистолета с большим количеством патронов.

    Газета Hurriyet отмечает, что в Измире он в ресторане отмечал с друзьями возвращение из Сирии. В этот момент в помещение ворвалась группа турецких силовиков, которая задержала мужчину и его приятелей.

     

    Российский фронтовой бомбардировщик Су-24 был сбит ракетой типа «воздух-воздух» с турецкого истребителя F16 24 ноября. Минобороны Турции заявило, что российский самолет нарушил воздушное пространство страны и получил за 5 минут 10 предупреждений, прежде чем был сбит. Минобороны России, в свою очередь, подчеркнуло, что F-16 сбил Су-24 на территории Сирии, когда он уже возвращался на авиабазу «Хмеймим».

    Двое членов экипажа Су-24 катапультировались, но во время приземления на парашюте командира экипажа самолета Пешкова расстреляли с земли местные боевики. Штурман самолета Константин Мурахтин был спасен в ходе поисково-спасательной операции. При выполнении этого задания погиб морской пехотинец, контрактник Александр Позынич.

     

    Читайте также: Торг на крови: как «партнер» нанес «удар в спину»

      Рассылка Forbes
      Самое важное о финансах, инвестициях, бизнесе и технологиях

      Мы в соцсетях:

      Мобильное приложение Forbes Russia на Android

      На сайте работает синтез речи

      иконка маруси

      Рассылка:

      Наименование издания: forbes.ru

      Cетевое издание «forbes.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, регистрационный номер и дата принятия решения о регистрации: серия Эл № ФС77-82431 от 23 декабря 2021 г.

      Адрес редакции, издателя: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

      Адрес редакции: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

      Главный редактор: Мазурин Николай Дмитриевич

      Адрес электронной почты редакции: press-release@forbes.ru

      Номер телефона редакции: +7 (495) 565-32-06

      На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации)

      Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции. Товарный знак Forbes является исключительной собственностью Forbes Media Asia Pte. Limited. Все права защищены.
      AO «АС Рус Медиа» · 2024
      16+