К сожалению, сайт не работает без включенного JavaScript. Пожалуйста, включите JavaScript в настройках вашего броузера.

IKEA объяснила отказ от строительства ТЦ в районе «Беговой»

    Фото Zuma / TASS
    Фото Zuma / TASS
    Причинами стали «огромная сумма инвестиций» и проблемная логистика

    IKEA Centres Russia, управляющая торговыми центрами «МЕГА» с магазинами IKEA, отказалась строить магазин около станции метро «Беговая» в Москве, сообщает «Интерфакс» в четверг, 7 апреля, со ссылкой на коммерческого директора компании Ольгу Шевцову.

    Причинами, по словам собеседницы агентства, стали «огромная сумма инвестиций» и проблемная логистика. Шевцова уточнила, что приоритет девелопера - поиск участков около МКАД, как за его пределами, так и в черте города.

    Строительство в пределах Третьего транспортного кольца, в свою очередь, оказалось проблематичным из-за сложностей с транспортной доступностью, а также из-за того, что компании требуются большие участки. «Но, если будет что-то интересное, конечно, мы будем рассматривать», - заключила Шевцова.

     

    В 2015 году пресс-служба департамента науки, промышленной политики и предпринимательства Москвы заявила, что IKEA намерена построить ТЦ «МЕГА» в черте города, около станции метро «Беговая», однако позже заявление было отозвано.

    Сейчас в Московском регионе открыты три торговых центра «МЕГА»: «МЕГА Химки», «МЕГА Белая Дача» (относятся к области) и «МЕГА Теплый стан» (относится к Москве, но тоже расположена за МКАД). IKEA, шведский производитель и продавец мебели, работает на рынке России с 2000 года. Сейчас сеть компании объединяет 14 ТЦ «МЕГА» с магазинами IKEA в России.

     

    Читайте также: Гнутся шведы: как русский бизнесмен выбил из IKEA 25 млрд рублей

      Рассылка Forbes
      Самое важное о финансах, инвестициях, бизнесе и технологиях

      Мы в соцсетях:

      Мобильное приложение Forbes Russia на Android

      На сайте работает синтез речи

      иконка маруси

      Рассылка:

      Наименование издания: forbes.ru

      Cетевое издание «forbes.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, регистрационный номер и дата принятия решения о регистрации: серия Эл № ФС77-82431 от 23 декабря 2021 г.

      Адрес редакции, издателя: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

      Адрес редакции: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

      Главный редактор: Мазурин Николай Дмитриевич

      Адрес электронной почты редакции: press-release@forbes.ru

      Номер телефона редакции: +7 (495) 565-32-06

      На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации)

      Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции. Товарный знак Forbes является исключительной собственностью Forbes Media Asia Pte. Limited. Все права защищены.
      AO «АС Рус Медиа» · 2024
      16+
      Наш канал в Telegram
      Самое важное о финансах, инвестициях, бизнесе и технологиях
      Подписаться

      Новости