К сожалению, сайт не работает без включенного JavaScript. Пожалуйста, включите JavaScript в настройках вашего броузера.
Наш канал в Telegram
Самое важное о финансах, инвестициях, бизнесе и технологиях
Подписаться

Новости

Набиуллина рассказала о намерении ЦБ снизить ключевую ставку


    Глава Центробанка Эльвира Набиуллина рассказала о намерении регулятора снижать ключевую ставку, учитывая фактор инфляции, передает РИА Новости со ссылкой на интервью Набиуллиной в программе «Вести в субботу» на телеканале «Россия 24».

    «Мы, конечно, понимаем, что сейчас доступность кредита низкая, ставки процентные достаточно высокие для наших предприятий. И мы намерены снижать ключевую ставку, но не в ущерб инфляции», - заявила глава Банка России.

    По словам Набиуллиной, нельзя допустить, чтобы Ценнтробанк снижал ставки в то время, когда будет расти инфляция. Сейчас регулятор анализирует состояние экономики и делает прогнозы по инфляции, чтобы снизить ее до 4% к концу 2017 года. На фоне снижения инфляции регулятор уже сможет снизить ключевые ставки, отметила Набиуллина.

     

    Глава ЦБ также отметила, что быстрое снижение ставок при высокой инфляции может только ненадолго спровоцировать экономический рост. По ее мнению, на экономический рост могут повлиять повышение производительности, набор структурных реформ и улучшение инвестиционного климата.

    Мы в соцсетях:

    Мобильное приложение Forbes Russia на Android

    На сайте работает синтез речи

    иконка маруси

    Рассылка:

    Наименование издания: forbes.ru

    Cетевое издание «forbes.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, регистрационный номер и дата принятия решения о регистрации: серия Эл № ФС77-82431 от 23 декабря 2021 г.

    Адрес редакции, издателя: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

    Адрес редакции: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

    Главный редактор: Мазурин Николай Дмитриевич

    Адрес электронной почты редакции: press-release@forbes.ru

    Номер телефона редакции: +7 (495) 565-32-06

    На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации)

    Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции. Товарный знак Forbes является исключительной собственностью Forbes Media Asia Pte. Limited. Все права защищены.
    AO «АС Рус Медиа» · 2024
    16+