К сожалению, сайт не работает без включенного JavaScript. Пожалуйста, включите JavaScript в настройках вашего броузера.

Гройсман объявил о согласии возглавить правительство Украины


    Спикер Верховной рады Украины Владимир Гройсман объявил о своем согласии возглавить правительство Украины. Об этом он сообщил на своей странице в Facebook в среду, 13 апреля.

    Гройсман рассказал также о достижении членами парламентской коалиции компромисса о «приемлемом» формате будущего кабинета министров. По его словам, новый формат позволит стране «выйти из кризиса, в котором мы сегодня находимся».

    Спикер Рады добавил, что сегодня у членов парламентской коалиции появится возможность обсудить предлагаемый состав кабинета министров. Таким образом, голосование по созданию нового правительства может пройти 14 апреля, добавил он.

     

    При этом, по словам Гройсмана, для выхода из тяжелой ситуации, в которой оказалась Украина, будущему правительству потребуется значительная поддержка «фракций парламента - и «Блока Петра Порошенко», и «Народного фронта».

    Ранее в Верховной раде сообщили о формировании нового правительства во главе с Гройсманом. «В полночь признаки ума посетили и наши горы. Кандидат в премьеры и состав правительства согласован», — сообщил Лидер фракции «Блок Петра Порошенко» Юрий Луценко.

     

    Бывший украинский премьер-министр Арсений Яценюк объявил о своей отставке 10 апреля. Экс-глава кабинета министров сложил свои полномочия почти спустя два месяца после того, как к такому шагу его призвал президент Украины Петр Порошенко. Порошенко объяснял свой призыв необходимостью восстановить доверие к украинской власти.

    Читайте также: Безнадежное правительство: как на Украине ищут кандидата на пост премьера

    Мы в соцсетях:

    Мобильное приложение Forbes Russia на Android

    На сайте работает синтез речи

    иконка маруси

    Рассылка:

    Наименование издания: forbes.ru

    Cетевое издание «forbes.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, регистрационный номер и дата принятия решения о регистрации: серия Эл № ФС77-82431 от 23 декабря 2021 г.

    Адрес редакции, издателя: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

    Адрес редакции: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

    Главный редактор: Мазурин Николай Дмитриевич

    Адрес электронной почты редакции: press-release@forbes.ru

    Номер телефона редакции: +7 (495) 565-32-06

    На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации)

    Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции. Товарный знак Forbes является исключительной собственностью Forbes Media Asia Pte. Limited. Все права защищены.
    AO «АС Рус Медиа» · 2024
    16+
    Наш канал в Telegram
    Самое важное о финансах, инвестициях, бизнесе и технологиях
    Подписаться

    Новости