К сожалению, сайт не работает без включенного JavaScript. Пожалуйста, включите JavaScript в настройках вашего броузера.

«Медиазона» сообщила об обысках в штаб-квартире группы «Онэксим»

    Фото Константина Чалабова / РИА Новости
    Фото Константина Чалабова / РИА Новости

    В главном здании группы компаний «Онэксим» миллиардера Михаила Прохорова на Тверском бульваре в Москве начались обыски, сообщает интернет-портал «Медиазона» в четверг, 14 апреля, со ссылкой на очевидца и собеседника, близкого к группе «Онэксим».

    Собеседник издания уточнил, что здание оцепили сотрудники ФСБ. Причины обысков не называются.

    Издание напоминает, что группе компаний «Онэксим» принадлежат активы мультимедийного холдинга РБК. Там в последнее время выходили расследования, в том числе и о бизнесе родственников президента Владимира Путина, отмечает «Медиазона».

     

    Источник агентства АСН рассказал, что следственные действия идут в центральном офисе одного из активов группы – страховой компании «Согласие». «Люди с автоматами стоят на каждом этаже офиса. Сотрудники не понимают, что происходит, а на их вопросы пока никто не отвечает», - рассказал собеседник портала.

    Другой источник добавил, что на людях, которые перекрыли вход и выход в компанию, «нет формы, они в штатском». При этом близкий к группе «Онэксим» собеседник добавил, что обыски могут быть связаны с деятельностью «Онэксима», а не «Согласия».

     

    В число активов группы «Онэксим» входят инвестиционный банк «Ренессанс Капитал», «Ренессанс Кредит», коммерческий банк «Международный финансовый клуб». В группу входят также «Уралкалий», «Квадра», «Итергео», журнал «Сноб», страховая компания «Согласие».

    Группа была создана в 2007 году при разделе активов холдинга «Интеррос» между Прохоровым и миллиардером Владимиром Потаниным. В апреле 2008 года 25 % акций «Норникеля» были обменены на деньги и 14% акций «Российского алюминия».

    Мы в соцсетях:

    Мобильное приложение Forbes Russia на Android

    На сайте работает синтез речи

    иконка маруси

    Рассылка:

    Наименование издания: forbes.ru

    Cетевое издание «forbes.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, регистрационный номер и дата принятия решения о регистрации: серия Эл № ФС77-82431 от 23 декабря 2021 г.

    Адрес редакции, издателя: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

    Адрес редакции: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

    Главный редактор: Мазурин Николай Дмитриевич

    Адрес электронной почты редакции: press-release@forbes.ru

    Номер телефона редакции: +7 (495) 565-32-06

    На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации)

    Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции. Товарный знак Forbes является исключительной собственностью Forbes Media Asia Pte. Limited. Все права защищены.
    AO «АС Рус Медиа» · 2024
    16+
    Наш канал в Telegram
    Самое важное о финансах, инвестициях, бизнесе и технологиях
    Подписаться

    Новости