К сожалению, сайт не работает без включенного JavaScript. Пожалуйста, включите JavaScript в настройках вашего броузера.
Наш канал в Telegram
Самое важное о финансах, инвестициях, бизнесе и технологиях
Подписаться

Новости

Telenor запланировала продать свои 33% в VimpelCom


    Telenor запланировала продать свой пакет в 33% в VimpelCom, следует из отчетности норвежской телекоммуникационной компании за первый квартал 2016 года.

    1 апреля 2016 года гендиректор Telenor Сигве Брекке заявил в интервью агентству Bloomberg, что компания нашла потенциальных покупателей на свою долю в VimpelCom. Он не стал говорить, кто именно намерен выкупить принадлежащие норвежцам акции Vimpelcom, отметив лишь, что сделка должна состояться скоро, а Telenor продаст акции по хорошей цене.

    Брекке назвал главной причиной продажи акций — невозможность влиять на операционное управление VimpelCom. Быть портфельным инвестором компания не заинтересована. На вырученные от продажи деньги Telenor планирует купить телекоммуникационные компании, работающие на рынках Юго-Восточной Азии, в том числе в Индонезии, во Вьетнаме и на Филиппинах.

     

    О предстоящей продаже акций крупным акционером 31 марта уведомил американскую Комиссию по биржам и ценным бумагам сам VimpelCom, не назвав, кто именно выступает продавцом. По данным источников газеты «Ведомости», что потенциальным покупателем может стать гонконгский холдинг Hutchison, владеющий телекоммуникационными активами в нескольких странах Азии, Европы, а также в Австралии.

    По информации Брекке, второй крупный совладелец VimpelCom — фонд LetterOne, входящий в «Альфа-групп» Михаила ФридманаГермана Хана и Алексея Кузьмичева, свой пакет продавать не собирается. По информации РБК, LetterOne не собирается выкупать долю норвежцев в VimpelCom.

     
      Рассылка Forbes
      Самое важное о финансах, инвестициях, бизнесе и технологиях

      Мы в соцсетях:

      Мобильное приложение Forbes Russia на Android

      На сайте работает синтез речи

      иконка маруси

      Рассылка:

      Наименование издания: forbes.ru

      Cетевое издание «forbes.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, регистрационный номер и дата принятия решения о регистрации: серия Эл № ФС77-82431 от 23 декабря 2021 г.

      Адрес редакции, издателя: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

      Адрес редакции: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

      Главный редактор: Мазурин Николай Дмитриевич

      Адрес электронной почты редакции: press-release@forbes.ru

      Номер телефона редакции: +7 (495) 565-32-06

      На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации)

      Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции. Товарный знак Forbes является исключительной собственностью Forbes Media Asia Pte. Limited. Все права защищены.
      AO «АС Рус Медиа» · 2024
      16+