К сожалению, сайт не работает без включенного JavaScript. Пожалуйста, включите JavaScript в настройках вашего броузера.
Наш канал в Telegram
Самое важное о финансах, инвестициях, бизнесе и технологиях
Подписаться

Новости

В банке «Югра» обрадовались директору Борису Грызлову


    Cпецпредставитель президента по Донбассу Борис Грызлов может войти и, возможно, даже возглавить совет директоров банка «Югра» миллиардера Алексея Хотина, сообщили «Ведомости» со ссылкой на источники в ЦБ.

    Последний отказался обсуждать с изданием эту информацию, а представитель Грызлова не сумел оперативно предоставить комментарий.

    Представитель ЦБ от комментариев отказался, при этом в самом банке «Югра» заявили, что «были бы весьма польщены и очень рады, если бы политик такого высочайшего уровня, как Борис Грызлов, пришел к нам, в совет директоров банка».

     

    В 2001–2003 годах Грызлов был министром внутренних дел, а позже - председателем «Единой России» и спикером председателем Госдумы (до декабря 2011 года). В 2012 году он возглавил наблюдательный совет «Росатома» и до начала апреля был постоянным членом Совета безопасности России.

    «Югра» по итогам I квартала 2016 года  занимает 33-е место по размеру активов в рэнкинге «Интерфакс-100». Хотину через швейцарскую Radamant Financial AG принадлежат 52,53% акций банка.

     

    В последние годы банк активно рос, но с 1 апреля ЦБ, по данным «Ведомостей», ограничил «Югре» привлечение вкладов от населения.

    Мы в соцсетях:

    Мобильное приложение Forbes Russia на Android

    На сайте работает синтез речи

    иконка маруси

    Рассылка:

    Наименование издания: forbes.ru

    Cетевое издание «forbes.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, регистрационный номер и дата принятия решения о регистрации: серия Эл № ФС77-82431 от 23 декабря 2021 г.

    Адрес редакции, издателя: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

    Адрес редакции: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

    Главный редактор: Мазурин Николай Дмитриевич

    Адрес электронной почты редакции: press-release@forbes.ru

    Номер телефона редакции: +7 (495) 565-32-06

    На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации)

    Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции. Товарный знак Forbes является исключительной собственностью Forbes Media Asia Pte. Limited. Все права защищены.
    AO «АС Рус Медиа» · 2024
    16+