К сожалению, сайт не работает без включенного JavaScript. Пожалуйста, включите JavaScript в настройках вашего броузера.

Глава СВР Фрадков заработал в 2015 году больше других руководителей спецслужб


    Глава Службы внешней разведки (СВР) Михаил Фрадков получил в 2015 году доход в размере 20,317 млн рублей, что превышает доходы руководителей других российский спецслужб, следует из сведений о доходах, расходах и имуществе руководящих сотрудников СВР, опубликованных на сайте ведомства.

    Директор Федеральной службы безопасности Александр Бортников заработал в прошедшем году 11,59 млн рублей, следует из данных на сайте ФСБ. Глава Федеральной службы охраны (ФСО) Евгений Муров в 2015 году заработал 10,6 млн рублей, говорится в материалах на сайте ФСО.

    Самым высоким среди руководящих сотрудников спецслужб годовой доход оказался не у глав ФСБ, ФСО и СВР. А у их замов. Первый заместитель главы ФСБ Сергей Смирнов получил 24,36 млн рублей. А первый замглавы ФСО Олег Климентьев — 21,21 млн рублей.

     

    Первый замглавы ФСО, руководитель службы безопасности президента Дмитрий Кочнев получил в прошлом году доход в размере 3,27 млн рублей, что в 17 раз меньше того, что заработала за год его жена. Ее доход оказался самым высоким среди сотрудников ФСБ, ФСО и СВР и их родственников. За год он вырос в два раза и составил в 2015 году 58,14 млн рублей. В собственности жены руководителя охраны Владимира Путина оказался земельный участок площадью 2339 кв. м), жилой дом (328,5 кв. м), гостевой дом (104,9 кв. м), четыре квартиры общей площадью 351,7 кв. м., два машиноместа, гараж, беседка и навес.

      Рассылка Forbes
      Самое важное о финансах, инвестициях, бизнесе и технологиях

      Мы в соцсетях:

      Мобильное приложение Forbes Russia на Android

      На сайте работает синтез речи

      иконка маруси

      Рассылка:

      Наименование издания: forbes.ru

      Cетевое издание «forbes.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, регистрационный номер и дата принятия решения о регистрации: серия Эл № ФС77-82431 от 23 декабря 2021 г.

      Адрес редакции, издателя: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

      Адрес редакции: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

      Главный редактор: Мазурин Николай Дмитриевич

      Адрес электронной почты редакции: press-release@forbes.ru

      Номер телефона редакции: +7 (495) 565-32-06

      На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации)

      Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции. Товарный знак Forbes является исключительной собственностью Forbes Media Asia Pte. Limited. Все права защищены.
      AO «АС Рус Медиа» · 2024
      16+
      Наш канал в Telegram
      Самое важное о финансах, инвестициях, бизнесе и технологиях
      Подписаться

      Новости