К сожалению, сайт не работает без включенного JavaScript. Пожалуйста, включите JavaScript в настройках вашего броузера.

Китай прокомментировал заявление Обамы о ведущей роли США в мировой торговле


    Официальный представитель МИД Китая Хун Лэй прокомментировал заявление президента США Барка Обамы о том, что соглашение по Транстихоокеанскому партнерству (ТТП) даст США возможность  регулировать правила мировой торговли, которым будут следовать все остальные страны. Хун Лэй, в свою очередь, заявил, что правила международной торговли должны определяться всеми странами мира сообща, а не диктоваться одной, передает Reuters.

    «США очень амбициозны, делая такие заявления, но я боюсь, что они не учитывают долгосрочные перспективы», - подчеркнул Хун Лэй и добавил, что Китай открыт к ТТП и учитывает то, что партнерство и Региональное всестороннее экономическое партнерство, которое ранее раскритиковал Обама, могут взаимодополнять друг друга в процессе создания зоны свободной торговли в Азиатско-Тихоокеанском регионе.

    Ранее Обама в своей программной статье в The Washington Post заявил, что правила торговли должны писать США, « а не страны вроде Китая». Президент США призвал ускорить ратификацию соглашения в Транстихоокеанском партнерстве, чтобы сохранить лидерство страны. Как считает Обама, активизация торговли позитивно повлияет на американский бизнес.

     

    Китай не является участником ТПП. Ранее некоторые эксперты отмечали, что данное соглашение может негативно сказаться на торговых интересах Китая.

    Мы в соцсетях:

    Мобильное приложение Forbes Russia на Android

    На сайте работает синтез речи

    иконка маруси

    Рассылка:

    Наименование издания: forbes.ru

    Cетевое издание «forbes.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, регистрационный номер и дата принятия решения о регистрации: серия Эл № ФС77-82431 от 23 декабря 2021 г.

    Адрес редакции, издателя: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

    Адрес редакции: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

    Главный редактор: Мазурин Николай Дмитриевич

    Адрес электронной почты редакции: press-release@forbes.ru

    Номер телефона редакции: +7 (495) 565-32-06

    На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации)

    Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции. Товарный знак Forbes является исключительной собственностью Forbes Media Asia Pte. Limited. Все права защищены.
    AO «АС Рус Медиа» · 2024
    16+
    Наш канал в Telegram
    Самое важное о финансах, инвестициях, бизнесе и технологиях
    Подписаться

    Новости