К сожалению, сайт не работает без включенного JavaScript. Пожалуйста, включите JavaScript в настройках вашего броузера.

Доходы федерального бюджета-2016 снизились на 17% к 2015 году


    Доходы федерального бюджета России в 2016 году снизились на 17% по сравнению с предыдущим годом, в основном, из-за снижения нефтегазовых доходов, сообщает «Интерфакс» во вторник, 17 мая, со ссылкой на заявление министра финансов Антона Силуанова.

    «Пока можно сказать, что, к сожалению, возможности бюджета по дополнительным тратам невысокие. Пока мы видим сокращение наших доходов по сравнению с уровнем прошлого года примерно на 17% за счет, в первую очередь, снижения поступлений нефтегазового сектора», - поделился чиновник. Он заметил, что сейчас ненефтегазовые доходы растут, а поступления от нефтегазового сектора сокращаются.

    Силуанов добавил, что инфляция в России по итогам 2016 года может составить около 6%. «Мы ожидаем по итогам года снижение до уровня порядка 6%, даже, может быть, чуть ниже», - сказал он.

     

    Он добавил, что Центробанк, принимая решение об уровне ключевой ставки, смотрит на перспективу, и утверждение стратегии на сокращение бюджетного дефицита даст возможность снизить ставку. «Все хотели снижения ключевой ставки, но Центральный банк руководствуется не сиюминутной ситуацией на финансовых рынках, смотрит на перспективу. Чтобы снижать ключевую ставку, нужны ориентиры, и в перовую очередь, в бюджетной политике», - пояснил чиновник.

    По мнению Силуанова, «ключевая ставка будет снижаться, стоимость денег будет снижаться, но для этого нужны более фундаментальные основания».

     

    Мы в соцсетях:

    Мобильное приложение Forbes Russia на Android

    На сайте работает синтез речи

    иконка маруси

    Рассылка:

    Наименование издания: forbes.ru

    Cетевое издание «forbes.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, регистрационный номер и дата принятия решения о регистрации: серия Эл № ФС77-82431 от 23 декабря 2021 г.

    Адрес редакции, издателя: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

    Адрес редакции: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

    Главный редактор: Мазурин Николай Дмитриевич

    Адрес электронной почты редакции: press-release@forbes.ru

    Номер телефона редакции: +7 (495) 565-32-06

    На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации)

    Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции. Товарный знак Forbes является исключительной собственностью Forbes Media Asia Pte. Limited. Все права защищены.
    AO «АС Рус Медиа» · 2024
    16+
    Наш канал в Telegram
    Самое важное о финансах, инвестициях, бизнесе и технологиях
    Подписаться

    Новости