К сожалению, сайт не работает без включенного JavaScript. Пожалуйста, включите JavaScript в настройках вашего броузера.
Наш канал в Telegram
Самое важное о финансах, инвестициях, бизнесе и технологиях
Подписаться

Новости

Суд арестовал на 15 суток сына вице-президента «Лукойла»


    Гагаринский суд Москвы в субботу назначил административное наказание в виде 15 суток ареста сыну вице-президента «Лукойла» Руслану Шамсуарову, передает «Интерфакс».

    Как передает корреспондент, судья признал Шамсуарова виновным в нарушении статьи 19.3 КоАП (неповиновение законным требованиям полиции).

    В суде Шамсуаров утверждал, что не признает себя полностью виновным. «Я не мог предъявить документы по первому требованию полиции, так как они лежали в машине, от которой у меня не было ключей», - сказал он.

     

    Между тем, сотрудники ДПС, которые выступили свидетелями, уверяли суд, что Шамсуаров неоднократно отказывался предъявить документы и открыть машину.

    В свою очередь, защита Шамсуарова просила суд, в случае, если ее клиент будет признан виновным, не назначать ему наказание в виде административного ареста. «У Руслана с детства астма, он нуждается в таблетках», - сказал адвокат.

     

    Выслушав доводы сторон, судья счел вину Шамсуарова полностью доказанной. «Признать виновным по статье 19.3 КОАП и назначить наказание 15 суток административного ареста», - огласил решение судья.

    Согласно постановлению, Шамсуаров неоднократно привлекался ранее к административной ответственности.Сам Шамсуаров извинился за произошедшее, объяснив это приподнятым настроением после посещения клуба.

    Инцидент произошел несколько дней назад. Широкую огласку он получил из-за того, что его участники вели прямую видеотрансляцию происходящего через приложение «Перископ».

     

    На кадрах, разошедшихся позднее в интернете, внедорожник Mersedes-Benz Gelandewagen многократно нарушил ПДД во время гонок по Москве и пытается оторваться от преследующих его нескольких нарядов полиции.

    Вместе с Шамсуаровым в машине находились еще трое - два молодых человека и девушка. Все они уже привлечены к ответственности.

    Гагаринский суд Москвы назначил 15 суток административного ареста пассажиру внедорожника Виктору Узкову. Молодой человек был признан виновным в неповиновении законным требованиям сотрудника полиции (ч.1 ст.19.3 КоАП).Под арест на 10 суток была отправлена пассажирка внедорожника Мара Багдасарян, признанная виновной в неповиновении полиции (ч.1 ст.19.3 КоАП). Районный суд арестовал на 15 суток и водителя внедорожника Абдувахоба Маджидова, признав его виновным в аналогичном преступлении (ч.1 ст.19.3 КоАП).

    Мы в соцсетях:

    Мобильное приложение Forbes Russia на Android

    На сайте работает синтез речи

    иконка маруси

    Рассылка:

    Наименование издания: forbes.ru

    Cетевое издание «forbes.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, регистрационный номер и дата принятия решения о регистрации: серия Эл № ФС77-82431 от 23 декабря 2021 г.

    Адрес редакции, издателя: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

    Адрес редакции: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

    Главный редактор: Мазурин Николай Дмитриевич

    Адрес электронной почты редакции: press-release@forbes.ru

    Номер телефона редакции: +7 (495) 565-32-06

    На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации)

    Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции. Товарный знак Forbes является исключительной собственностью Forbes Media Asia Pte. Limited. Все права защищены.
    AO «АС Рус Медиа» · 2024
    16+