К сожалению, сайт не работает без включенного JavaScript. Пожалуйста, включите JavaScript в настройках вашего броузера.

Ресторатор Пригожин подал 16 исков к «Яндексу» и Google по «закону о забвении»


    Петербуржец Евгений Пригожин подал с марта по мая 2016 года 15 исков к «Яндексу», два к Mail.Ru Group и один к Google, следует из картотеки Куйбышевского районного суда Санкт-Петербурга.

    Фамилия и инициалы истца полностью совпадают с данными ресторатора из Санкт-Петербурга Евгения Пригожина. РБК во вторник сообщило со ссылкой на источник в одной из интернет-компаний, что иски подал именно ресторатор Пригожин. Эту информацию подтвердил РБК также источник, близкий к Пригожину.

    Как пояснила РБК Пресс-секретарь "Яндекса" Ася Мелкумова сообщила РБК, что иски связаны с отказом сервиса удалять ссылки из результатов поиска в рамках «закона о забвении».

     

    Предварительные судебные заседания по нескольким искам "Яндекса" состоялись 16 и 18 мая. На 1 июня назначены еще пять заседаний по искам к Пригожина к «Яндексу».

    18 мая Куйбышевский райсуд прекратил производство по двум искам Пригожина к ООО «Мэйл.ру». Сотрудник пресс-службы компании подтвердил тот факт, что судебные дела закрыты. Но отказался уточнить детали и предмет разбирательства.

     

    26 мая суд оставил без движения иск Пригожина к Google.

    Накануне, 30 мая, следственные органы Санкт-Петербурга возбудили уголовное дело в отношении 28-летнего Сергея Плащенко, который работает охранником офиса главы корпорации «Конкорд» ресторатора Пригожина, сообщила «Фонтанка.ру».

    Издание рассказало, что 25 мая ФСБ и ГИБДД проводили в городе совместный рейд по выявлению водителей, незаконно использующих госсимволику. И в рамках рейда попытались остановить кортеж Пригожина — бронированный BMW 760 и внедорожник Nissan Patrol.

     

    Водители кортежа не подчинились требованиям ГИБДД и попытались скрыться. Погоня завершилась на площади Трезини на Васильевском острове, где человек, похожий на Пригожина, покинул автомобиль и зашел в офис. А при попытке оформить протокол на водителей Пригожина между охранниками офиса и силовиками произошла потасовка.

    Задержать обоих водителей и охранника, попытавшегося разбить служебную видеокамеру ФСБ, удалось только после прибытия спецназа. После этого на обоих водителей были составлены административные протоколы, а в отношении охранника Плащенко возбуждено уголовное дело.

    Читайте также расследование Forbes: Как личный кулинар Путина накормит армию за 92 млрд рублей

    Мы в соцсетях:

    Мобильное приложение Forbes Russia на Android

    На сайте работает синтез речи

    иконка маруси

    Рассылка:

    Наименование издания: forbes.ru

    Cетевое издание «forbes.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, регистрационный номер и дата принятия решения о регистрации: серия Эл № ФС77-82431 от 23 декабря 2021 г.

    Адрес редакции, издателя: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

    Адрес редакции: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

    Главный редактор: Мазурин Николай Дмитриевич

    Адрес электронной почты редакции: press-release@forbes.ru

    Номер телефона редакции: +7 (495) 565-32-06

    На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации)

    Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции. Товарный знак Forbes является исключительной собственностью Forbes Media Asia Pte. Limited. Все права защищены.
    AO «АС Рус Медиа» · 2024
    16+
    Наш канал в Telegram
    Самое важное о финансах, инвестициях, бизнесе и технологиях
    Подписаться

    Новости