К сожалению, сайт не работает без включенного JavaScript. Пожалуйста, включите JavaScript в настройках вашего броузера.
Наш канал в Telegram
Самое важное о финансах, инвестициях, бизнесе и технологиях
Подписаться

Новости

На авиашоу в присутствии Обамы разбился истребитель F-16


    Во время выпускной церемонии в Академии Военно-воздушных сил США в Колорадо, на которой присутствовал и президент Соединенных штатов Барак Обама, разбился истребитель F-16 из пилотажной группы Thunderbird, сообщил телеканал CBS News.

    Катастрофа произошла сразу после окончания выступления группы перед собравшимися. Обама, выступивший незадолго до этого перед выпускниками, все еще находился на месте проведения мероприятия, общаясь с выпускниками. Новости о ней появились уже во время того, как президент выехал в сторону авиабазы ВВС Петерсон, где находился его самолет.

    Пилотом разбившегося самолета оказался майор Алекс Тернер, который во время инцидента успешно катапультировался. Командование ВВС заявило, что на счету Тернера — 270 часов боевых вылетов в Ливии и Ираке. После катастрофы Обама встретился с пилотом и поблагодарил его за службу, отметив, что он испытал облегчение, узнав, что в результате инцидента никто не пострадал.

     

    О причинах катастрофы пока ничего не известно.  CBS News лишь отмечает, что во время выступления пилотажной группы с самолетами не было видно никаких явных проблем.

    Позже стало известно, что в Теннеси в тот же день разбился еще один военный самолет — истребитель F/A-18, при этом пилот погиб. Представитель военно-морских сил США, которым принадлежал самолет, сообщил, что этот истребитель в группе из шести других самолетов F/A-18 должен был участвовать в авиашоу в ближайшие выходные.

     

    Как сообщил глава местной пожарной службы, самолет разбился сразу же после взлета, при этом избежав столкновения со зданиями, расположенными рядом с концом взлетно-посадочной полосы. После катастрофы запланированное шоу было отменено.

    Мы в соцсетях:

    Мобильное приложение Forbes Russia на Android

    На сайте работает синтез речи

    иконка маруси

    Рассылка:

    Наименование издания: forbes.ru

    Cетевое издание «forbes.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, регистрационный номер и дата принятия решения о регистрации: серия Эл № ФС77-82431 от 23 декабря 2021 г.

    Адрес редакции, издателя: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

    Адрес редакции: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

    Главный редактор: Мазурин Николай Дмитриевич

    Адрес электронной почты редакции: press-release@forbes.ru

    Номер телефона редакции: +7 (495) 565-32-06

    На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации)

    Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции. Товарный знак Forbes является исключительной собственностью Forbes Media Asia Pte. Limited. Все права защищены.
    AO «АС Рус Медиа» · 2024
    16+