К сожалению, сайт не работает без включенного JavaScript. Пожалуйста, включите JavaScript в настройках вашего броузера.
Наш канал в Telegram
Самое важное о финансах, инвестициях, бизнесе и технологиях
Подписаться

Новости

Геннадий Тимченко возглавит набсовет Ночной хоккейной лиги

    Фото Михаила Джапаридзе / ТАСС
    Фото Михаила Джапаридзе / ТАСС
    Сама лига будет преобразована из ООО в некоммерческий фонд

    Бизнесмен, председатель совета директоров Континентальной хоккейной лиги (КХЛ) Геннадий Тимченко возглавит наблюдательный совет Ночной хоккейной лиги (НХЛ), сообщает агентство ТАСС в пятницу, 10 июня, со ссылкой на заявление секретаря Совета при президенте по развитию физической культуры и спорта Алексея Кулаковского.

    «Структура управления Ночной хоккейной лиги будет изменена. Вместо общества с ограниченной ответственностью, которым является НХЛ, будет фонд», - заявил Кулаковский. По его словам, фонд по своей структуре будет некоммерческой организацией.

    Кулаковский заметил, что до 15 июля все решения оформит председатель наблюдательного совета фонда Тимченко. Секретарь Совета при президенте уточнил, что в состав совета войдут также Александр Сергеевич Якушев и другие «выдающиеся деятели хоккея».

     

    «Также будет создано правление. Благотворительной организацией будет группа «Новороссийский морской торговый порт», объем пожертвований от которой уменьшен не будет», - пообещал Кулаковский. Он добавил, что в структуре фонда появится Совет легенд, в который войдут выдающиеся хоккеисты.

    Президентом Ночной хоккейной лиги останется Александр Якушев. «Якушев остается президентом. Сергей Макаров будет также участвовать в работе лиги», - заявил генеральный директор лиги Игорь Бахмутов.

     

    Ночная хоккейная лига создана 15 декабря 2011 года по инициативе президента Владимира Путина и ветеранов отечественного хоккея. Основными задачами лиги являются привлечение граждан к спорту, популяризация в России хоккея с шайбой как национального спорта номер один, создание хоккейного любительского сообщества, объединяющего все регионы страны.

    Мы в соцсетях:

    Мобильное приложение Forbes Russia на Android

    На сайте работает синтез речи

    иконка маруси

    Рассылка:

    Наименование издания: forbes.ru

    Cетевое издание «forbes.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, регистрационный номер и дата принятия решения о регистрации: серия Эл № ФС77-82431 от 23 декабря 2021 г.

    Адрес редакции, издателя: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

    Адрес редакции: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

    Главный редактор: Мазурин Николай Дмитриевич

    Адрес электронной почты редакции: press-release@forbes.ru

    Номер телефона редакции: +7 (495) 565-32-06

    На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации)

    Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции. Товарный знак Forbes является исключительной собственностью Forbes Media Asia Pte. Limited. Все права защищены.
    AO «АС Рус Медиа» · 2024
    16+