Сборная Венгрии обыграла команду Австрии 2:0 на Евро-2016 | Forbes.ru
BRENT61.98
RTS1128.72
GOLD1277.10

Сборная Венгрии обыграла команду Австрии 2:0 на Евро-2016

Сборная Венгрии обыграла во вторник, 14 июня, команду Австрии со счетом 2:0 в матче группового этапа чемпионата Европы по футболу 2016 года во Франции.

Игра в группе F состоялась в Бордо. Венгры открыли счет на 62 минуте матча, отличился Адам Салаи. Сборная Австрии бросилась отыгрываться. Игра приобрела жесткий характер. На 66 минуте у австрийцев был удален с поля защитник Александр Драгович.

На 88 минуте венграм удалась быстрая контратака и вышедший несколькими минутами ранее на замену Золтан Штьебер забил в ворота сборной Австрии второй мяч.

Ворота сборной Венгрии защищал Габор Кирай. Он стал самым возрастным футболистом, сыгравшим в матче чемпионата Европы — его возраст на момент матча с Австрией составлял 40 лет и 74 дней.

Сборная Венгрии впервые с 1972 года пробилась на чемпионат Европы. Следующий матч группы F состоится во вторник, 14 июня. В нем сыграют сборные Поргугалии и Исландии. В составе поргугальской команды на поле выйдет самый высокооплачиваемый спортсмен мира в рейтинге Forbes 31-летний Криштиану Роналду. Его годовой доход составил $88 млн.