Россия проиграла Словакии 1:2 на Евро-2016 | Forbes.ru
BRENT63.09
RTS1151.61
GOLD1282.59

Россия проиграла Словакии 1:2 на Евро-2016

Сборная России проиграла команде Словакии во втором матче группового этапа чемпионата Европы по футболу 2016 года во Франции со счетом 1:2.

Выход сборной России в стадию плей-офф турнира будет теперь зависеть от игр третьего тура, когда команда будет играть со сборной Уэльса.

Сборная России неплохо начала в среду свой матч в Лилле. Но на 32 минуте пропустила быструю контратаку словаков. Нападающий Владимир Вайсс легко обыграл на правом фланге двух российских защитников — Игоря Смольникова и Василия Березуцкого — и направил мяч в дальний угол ворот сборной России.

На 45 минуте первого тайма словак Марек Гамшик вновь играючи переиграл российскую защиту на правом фланге и направил мяч в дальний угол ворот российской команды. Акинфеев не смог отразить удар и мяч от штанги отскочил в ворота.

На 80 минуте матча полузащитник российской сборной Денис Глушаков сумел отыграть один мяч, забив головой мяч в ворота словацкой сборной.

Это был второй матч сборных России и Словакии в группе B. Первую игру российская команда сыграла вничью 1:1 со сборной Англии. Словаки в своем дебютном матче на Евро-2016 уступили сборной Уэльса 1:2. Вечером в Лансе будут играть сборные Англии и Уэльса.