К сожалению, сайт не работает без включенного JavaScript. Пожалуйста, включите JavaScript в настройках вашего броузера.
Наш канал в Telegram
Самое важное о финансах, инвестициях, бизнесе и технологиях
Подписаться

Новости

Саркози призвал к поэтапной отмене антироссийских санкций ЕС


    Бывший президент Франции 61-летний Николя Саркози призвал к поэтапной отмене санкций Евросоюза в отношении России, сообщило в среду агентство AFP.

    Перед отъездом на Петербургский международный экономический форум (ПМЭФ-2016) Саркози назвал необходимыми позитивные сдвиги в российско-европейских отношениях. "Таковым может стать постепенное и взаимное снятии санкций, встречные шаги обеих сторон", — приводит его слова агентство ТАСС.

    Саркози отметил, что Европе не нужна еще одна холодная война. Он отметил, что не одобряет того, что после падения "железного занавеса" сегодня вновь воздвигается политическая стена, разделяющая Россию и Европейский континент.

     

    Саркози раскритиковал действия США по размещению ПРО в Европе. Бывший президент Франции напомнил, что еще в 2010 году выступал за присоединение России к системе ПРО, "чтобы русские не думали, что она направлена против них". Но, посетовал Саркози, идея была отвергнута.

    Саркози напомнил о своих дружеских чувствах к американскому народу. Но подчеркнул, что не Обаме решать, кто является противником для Франции, а кто нет.

     

    Читайте также: Возвращение Саркози: чего ждать России

    Мы в соцсетях:

    Мобильное приложение Forbes Russia на Android

    На сайте работает синтез речи

    иконка маруси

    Рассылка:

    Наименование издания: forbes.ru

    Cетевое издание «forbes.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, регистрационный номер и дата принятия решения о регистрации: серия Эл № ФС77-82431 от 23 декабря 2021 г.

    Адрес редакции, издателя: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

    Адрес редакции: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

    Главный редактор: Мазурин Николай Дмитриевич

    Адрес электронной почты редакции: press-release@forbes.ru

    Номер телефона редакции: +7 (495) 565-32-06

    На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации)

    Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции. Товарный знак Forbes является исключительной собственностью Forbes Media Asia Pte. Limited. Все права защищены.
    AO «АС Рус Медиа» · 2024
    16+