К сожалению, сайт не работает без включенного JavaScript. Пожалуйста, включите JavaScript в настройках вашего броузера.
Наш канал в Telegram
Самое важное о финансах, инвестициях, бизнесе и технологиях
Подписаться

Новости

Россия отменит запрет на чартерные перевозки в Турцию в ближайший дни


    Правительство России примет решения о возобновлении чартерного авиасообщения с Турцией и об отмене продовольственного эмбарго против Анкары в ближайшие дни, сообщило в среду, 29 июня, агентство ТАСС со ссылкой на вице-премьера Аркадия Дворковича.

    "По Турции решения нормативные будут приняты в самые ближайшие дни", — приводит агентство его слова. Вице-премьер пояснил, что эти нормативные решения готовятся по указанию президента России Владимира Путина.

    Дворкович уточнил, что возобновление чартерного авиасообщения после принятия нормативных решений будет зависеть от того, как быстро сами авиакомпании смогут развернуть соответствующую работу.

     

    То же самое касается и сроков снятия продуктовых ограничений в торговле с Турцией.

    Министр строительства и ЖКХ России Михаил Мень в среду заявил, что турецкие строительные компании могут выведены из-под санкций в достаточно сжатые сроки, сообщило РИА Новости. "Мы уже начали подготовку в этом отношении", — заверил Мень.

     

    В понедельник, 27 июня, президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган направил президенту России Владимиру Путину письмо с извинениями за сбитый турецкими ВВС российский бомбардировщик Су-24, участвовавший в антитеррористической операции в Сирии, и гибель пилота Олега Пашкова. В среду, 29 июня, состоялся 45-минутный телефонный разговор Путина и Эрдогана. Москва и Анкара договорились улучшить двусторонние отношения. Турецкая сторона заверила, что сделает все необходимое для обеспечения безопасности россиян на своей территории. Путин поручил правительству решить вопрос о снятии административных ограничений на поездки российских туристов в Турцию.

    Мы в соцсетях:

    Мобильное приложение Forbes Russia на Android

    На сайте работает синтез речи

    иконка маруси

    Рассылка:

    Наименование издания: forbes.ru

    Cетевое издание «forbes.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, регистрационный номер и дата принятия решения о регистрации: серия Эл № ФС77-82431 от 23 декабря 2021 г.

    Адрес редакции, издателя: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

    Адрес редакции: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

    Главный редактор: Мазурин Николай Дмитриевич

    Адрес электронной почты редакции: press-release@forbes.ru

    Номер телефона редакции: +7 (495) 565-32-06

    На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации)

    Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции. Товарный знак Forbes является исключительной собственностью Forbes Media Asia Pte. Limited. Все права защищены.
    AO «АС Рус Медиа» · 2024
    16+