К сожалению, сайт не работает без включенного JavaScript. Пожалуйста, включите JavaScript в настройках вашего броузера.
Наш канал в Telegram
Самое важное о финансах, инвестициях, бизнесе и технологиях
Подписаться

Новости

Данные «черного ящика» подтвердили задымление в упавшем лайнере EgyptAir


    Первые данные расшифровки одного из черных ящиков авиалайнера египетской авиакомпании EgyptAir подтвердили версию о задымлении на его борту перед крушением, случившемся 19 мая 2016 года над Средиземным морем, сообщило агентство Reuters со ссылкой на комиссию по расследованию обстоятельств авиакатастрофы.

    Самописец зарегистрировал показания приборов, зарегистрировавших дым в туалете и в отсеке авионики. Изучение обломков передней части самолета, обнаруженных ранее в море, выявило следы термических повреждений и наличие сажи.

    Комиссия подчеркнула, что бортовой самописец записывал данные о полете с момента взлета самолета из парижского аэропорта. Запись остановилась, когда самолет находился на 11 000 м. За семь минут до потери связи датчики подали сигнал о неполадках в нескольких местах, связанных с повышением температуры и задымлением.

     

    Пассажирский самолет A320 авиакомпании EgyptAir, следовавший из Парижа в Каир, пропал с радаров ранним утром 19 мая 2016 года над Средиземным морем, когда находился в 280 км от побережья Египта. Авиарейс MS804 должен был приземлиться в Каире в 03:15 (04:15 мск). Он исчез с радаров в 02:30 (03:30 мск).

    Всего рейсом MS804 из Парижа в Каир летели 66 человек, в том числе 56 пассажиров и 10 членов экипажа. Среди них 30 египтян, 15 французов, 2 иракцев и по одному выходцу из Великобритании, Бельгии, Кувейта, Саудовской Аравии, Судана, Чада, Португалии, Алжира и Канады. Россиян на борту самолета не было.

     

    26 мая стало известно, что поисковая команда поймала сигнал одного из аварийных радиомаяков, находившихся на борту A320. 16 июня бортовой речевой самописец Airbus 320, расположенный в носовой части самолета, был обнаружен поисковым судном с глубоководным аппаратом-роботом к северу от побережья Египта на глубине, превышающей 3000 м.

    Мы в соцсетях:

    Мобильное приложение Forbes Russia на Android

    На сайте работает синтез речи

    иконка маруси

    Рассылка:

    Наименование издания: forbes.ru

    Cетевое издание «forbes.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, регистрационный номер и дата принятия решения о регистрации: серия Эл № ФС77-82431 от 23 декабря 2021 г.

    Адрес редакции, издателя: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

    Адрес редакции: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

    Главный редактор: Мазурин Николай Дмитриевич

    Адрес электронной почты редакции: press-release@forbes.ru

    Номер телефона редакции: +7 (495) 565-32-06

    На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации)

    Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции. Товарный знак Forbes является исключительной собственностью Forbes Media Asia Pte. Limited. Все права защищены.
    AO «АС Рус Медиа» · 2024
    16+