Исландия проиграла Франции со счетом 5:2 | Forbes.ru
BRENT63.14
RTS1139.47
GOLD1244.84

Исландия проиграла Франции со счетом 5:2

Исландия проиграла Франции в четвертьфинале чемпионата Европы по футболу. Матч закончился со счетом 5:2, в итоге сборная Франции проходит в полуфинал Чемпионата Европы.

Первый тайм закончился счетом 4:0. Первый мяч на 12-й минуте забил француз Оливье Жиру. Второй мяч на 20-й минуте забил Поль Погба. На 43-й минуте мяч забил француз Димитри Пайет, и спустя две минуты Антуан Гризманн забивает гол и заканчивает тайм в пользу французов.

Во втором матче Исландия начала отыгрываться и смогла забить гол на 56-й минуте. Но на 57-й минуте свой второй гол и пятый мяч в пользу Франции забил Оливье Жиру. На 84-й минуте сборная Исландии, практически в конце матча, забивает свой второй гол.

В полуфинале сборная Франции сыграет с Германией. Во втором матче встретятся Португалия и Уэльс. Чемпионат Европы 2016 года проходит во Франции с 10 июня по 10 июля.

Ранее посол Исландии во Франции Берглинд Асгеирсдоттир говорил о том, что в Исландии может появиться государственный праздник «День футбола» после успешного выступления национальной команды на чемпионате Европы. Сборная Исландии в своем первом чемпионате Европы дошла до четвертьфинала.