К сожалению, сайт не работает без включенного JavaScript. Пожалуйста, включите JavaScript в настройках вашего броузера.

Великобритания может опустить корпоративный налог ниже 15%


    Великобритания может опустить корпоративный налог ниже 15% с нынешних 20% в попытке смягчить потрясение инвесторов от решения страны о выходе из Европейского союза, сообщила Financial Times в воскресенье со ссылкой на решение министра финансов страны Джорджа Осборна.

    Осборн не уточнил, когда именно он планирует снизить налог. В последнем проекте бюджета, обнародованном в марте, говорилось о возможном снижении корпоративного налога до 17% к 2020 году, напоминает Reuters.

    В других странах Организации экономического сотрудничества и развития (ОЭСР) этот показатель составляет около 25%, и дальнейшее снижение может разозлить некоторые государства ЕС, которые ранее выражали опасения о конкурентной налоговой политике, указывает агентство.

     

    Другие элементы плана Осборна включают обеспечение поддержки банковского кредитования, активизацию усилий, направленных на инвестиции в северную Англию, и сохранение бюджетной состоятельности, цитирует газета министра.

    На прошлой неделе Осборн сообщил, что откажется от цели достижения профицита бюджета в 2020 году из-за последствий результатов референдума для экономики.

     

    Осборн также сообщил FT, что пока не определился, кого будет поддерживать при выборе нового главы консерваторов. Вероятным фаворитом в борьбе за пост премьер-министра может стать нынешний министр внутренних дел Тереза Мэй.

    Считалось, что Осборн может прийти на смену Кэмерону, однако он не выдвинул свою кандидатуру на пост после того, как оба политика потерпели неудачу в кампании, направленной на сохранение Британии в составе ЕС.

    Мы в соцсетях:

    Мобильное приложение Forbes Russia на Android

    На сайте работает синтез речи

    иконка маруси

    Рассылка:

    Наименование издания: forbes.ru

    Cетевое издание «forbes.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, регистрационный номер и дата принятия решения о регистрации: серия Эл № ФС77-82431 от 23 декабря 2021 г.

    Адрес редакции, издателя: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

    Адрес редакции: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

    Главный редактор: Мазурин Николай Дмитриевич

    Адрес электронной почты редакции: press-release@forbes.ru

    Номер телефона редакции: +7 (495) 565-32-06

    На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации)

    Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции. Товарный знак Forbes является исключительной собственностью Forbes Media Asia Pte. Limited. Все права защищены.
    AO «АС Рус Медиа» · 2024
    16+
    Наш канал в Telegram
    Самое важное о финансах, инвестициях, бизнесе и технологиях
    Подписаться

    Новости