К сожалению, сайт не работает без включенного JavaScript. Пожалуйста, включите JavaScript в настройках вашего броузера.
Наш канал в Telegram
Самое важное о финансах, инвестициях, бизнесе и технологиях
Подписаться

Новости

Путин поручил ужесточить наказание за необоснованные проверки бизнеса


    Президент Владимир Путин поручил подготовить предложения, касающиеся усиления ответственности сотрудников правоохранительных органов за необоснованные проверки бизнеса, сообщает пресс-служба Кремля в пятницу, 8 июля.

    В сообщении указывается, что речь идет об ужесточении наказания за действия, которые привели к необоснованному уголовному преследованию бизнесменов и прекращению ими хозяйственной деятельности. Поручением главы государства займется рабочая группа по мониторингу и анализу правоприменительной практики в сфере предпринимательства, которой руководит глава администрации президента Сергей Иванов.

    Соответствующее поручение глава государства потребовал выполнить к 1 октября. Поручение было дано по итогам Петербургского экономического форума (ПМЭФ).

     

    Путин поручил также правительству принять необходимые меры «по выявлению и устранению административных барьеров, а также по совершенствованию законодательства в целях реализации «дорожных карт» Национальной технологической инициативы». Соответствующий доклад должен быть подготовлен до 1 октября. Далее - должен представляться раз в полгода.

    До 1 октября правительство совместно с Внешэкономбанком (ВЭБом) должно «обеспечить поддержку проектов Национальной технологической инициативы в качестве одной из приоритетных задач ВЭБ».

     

    Кроме того, к 15 сентября правительство совместно с Агентством стратегических инициатив (АСИ) и предпринимательскими объединениями должно подготовить предложения о мотивации высших должностных лиц субъектов по итогам национального рейтинга состояния инвестиционного климата в российских регионах.

    Мы в соцсетях:

    Мобильное приложение Forbes Russia на Android

    На сайте работает синтез речи

    иконка маруси

    Рассылка:

    Наименование издания: forbes.ru

    Cетевое издание «forbes.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, регистрационный номер и дата принятия решения о регистрации: серия Эл № ФС77-82431 от 23 декабря 2021 г.

    Адрес редакции, издателя: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

    Адрес редакции: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

    Главный редактор: Мазурин Николай Дмитриевич

    Адрес электронной почты редакции: press-release@forbes.ru

    Номер телефона редакции: +7 (495) 565-32-06

    На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации)

    Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции. Товарный знак Forbes является исключительной собственностью Forbes Media Asia Pte. Limited. Все права защищены.
    AO «АС Рус Медиа» · 2024
    16+