К сожалению, сайт не работает без включенного JavaScript. Пожалуйста, включите JavaScript в настройках вашего броузера.

Brexit лишит инвестиционных банкиров бонусов


    Из-за британского референдума о выходе из Евросоюза ФРС отложит повышение ставок, поэтому трейдинговым и инвестбанковским подразделениям зарабатывать будет по-прежнему трудно, пишут «Ведомости». Вероятность повышения ставок снизилась с 75 до 20%, подсчитали аналитики.

    Во втором квартале прибыль крупнейших инвестбанков существенно сократится, подсчитал Morgan Stanley. Bank of America заработает на 27% меньше, чем в том же периоде прошлого года, Citigroup — на 23%, JPMorgan Chase — на 8%, Wells Fargo — на 2%. Однако еще до референдума по Brexit все ожидали, что во втором квартале инвестбанки покажут значительный рост, отметил банковский аналитик Oppenheimer Крис Котовски.

    Крупнейшие инвестбанки, включая UBS, Credit Suisse, Deutsche Bank, Societe Generale, BNP Paribas, Barclays, Goldman Sachs и Morgan Stanley, будут вынуждены переводить операции из лондонского офиса в другие страны, а это будет стоить им по $1,5 млрд в год каждому, говорится в отчете JPMorgan.

     

    Из-за сложившейся неопределенности относительно условий выхода Великобритании из ЕС количество размещений акций существенно снизится, объемы слияний и поглощений перестанут расти, а торговля облигациями снова станет менее прибыльной, отмечает эксперт.

    Все это означает, что и вознаграждения банкиров будут меньше, предупредил председатель совета директоров HSBC. Сегодня уже стоит вопрос не о бонусах, а о сохранении рабочих мест в финансовом секторе, отметил гендиректор лондонской рекрутинговой фирмы Kennedy Group Джейсон Кеннеди.

     

    Мы в соцсетях:

    Мобильное приложение Forbes Russia на Android

    На сайте работает синтез речи

    иконка маруси

    Рассылка:

    Наименование издания: forbes.ru

    Cетевое издание «forbes.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, регистрационный номер и дата принятия решения о регистрации: серия Эл № ФС77-82431 от 23 декабря 2021 г.

    Адрес редакции, издателя: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

    Адрес редакции: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

    Главный редактор: Мазурин Николай Дмитриевич

    Адрес электронной почты редакции: press-release@forbes.ru

    Номер телефона редакции: +7 (495) 565-32-06

    На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации)

    Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции. Товарный знак Forbes является исключительной собственностью Forbes Media Asia Pte. Limited. Все права защищены.
    AO «АС Рус Медиа» · 2024
    16+
    Наш канал в Telegram
    Самое важное о финансах, инвестициях, бизнесе и технологиях
    Подписаться

    Новости