К сожалению, сайт не работает без включенного JavaScript. Пожалуйста, включите JavaScript в настройках вашего броузера.

Мадуро поручил бороться с дефицитом министру обороны Венесуэлы


    Недавно назначенный министром обороны Венесуэлы Владимир Падрино Лопес стал заодно и главным по борьбе с дефицитом в стране, сообщили «Ведомости» со ссылкой на венесуэльское издание Noticia al Día. Соответствующее распоряжение сделал президент этой страны Николас Мадуро.

    В ближайшие полгода Лопес займется обеспечением населения сельхозпродукцией, лекарствами и промтоварами, объявил Мадуро. Такое назначение он объяснил «экономической войной», которую ведут против Венесуэлы внешние недруги и местный бизнес. Лопесу также предстоит решить проблему существования нелегальной экономики и «неолиберальных тенденций, навязанных врагами».

    Новые функции министра обороны Мадуро назвал первой крупной военно-гражданской миссией, сформулированной революцией. В результате в стране должна появиться новая система распределения товаров. Помогать министру будет только что созданный  государственный совет по снабжению, который получил полномочия по координации работы всех государственных органов для выполнения этой задачи. Возглавит совет сам Мадуро.

     

    Экономика Венесуэлы находится на грани краха: в стране зафиксирована трехзначная инфляция, девальвация национальной валюты, а также дефицит товаров первой необходимости.

    Citibank, местное подразделение американского Citigroup, «без предупреждения» объявил, что через 30 дней закроет у себя валютные счета Bank of Venezuela (государственного розничного банка) и Центрального банка Венесуэлы, через которые проходят все внешние платежи правительства страны, заявил также Николас Мадуро. Как передает Reuters, он назвал эти действия попыткой финансовой блокады и пообещал, что ни эти, ни другие меры не остановят Венесуэлу.

     

    В начале июня венесуэльскую столицу Каракас охватили голодные бунты, стоящие в очередях люди начали грабить рынки и магазины, столкновения с трудом удалось подавить местной полиции. Ранее в апреле власти страны ввели ограничения на подачу электричества, объявили о введении двухдневной рабочей недели для госслужащих и о повышении цен на бензин, которые были зафиксированы на одном уровне в течение 20 лет.

    Мы в соцсетях:

    Мобильное приложение Forbes Russia на Android

    На сайте работает синтез речи

    иконка маруси

    Рассылка:

    Наименование издания: forbes.ru

    Cетевое издание «forbes.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, регистрационный номер и дата принятия решения о регистрации: серия Эл № ФС77-82431 от 23 декабря 2021 г.

    Адрес редакции, издателя: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

    Адрес редакции: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

    Главный редактор: Мазурин Николай Дмитриевич

    Адрес электронной почты редакции: press-release@forbes.ru

    Номер телефона редакции: +7 (495) 565-32-06

    На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации)

    Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции. Товарный знак Forbes является исключительной собственностью Forbes Media Asia Pte. Limited. Все права защищены.
    AO «АС Рус Медиа» · 2024
    16+
    Наш канал в Telegram
    Самое важное о финансах, инвестициях, бизнесе и технологиях
    Подписаться

    Новости