К сожалению, сайт не работает без включенного JavaScript. Пожалуйста, включите JavaScript в настройках вашего броузера.
Наш канал в Telegram
Самое важное о финансах, инвестициях, бизнесе и технологиях
Подписаться

Новости

Керри привезет в Москву новый план совместных действий в Сирии


    В ходе визита в Москву, который начнется 14 июля, государственный секретарь США Джон Керри сделает новые предложения по координации действий России и США в Сирии, сообщил РБК со ссылкой на The Washington Post.

    Глава американского внешнеполитического ведомства попытается договориться об обмене оперативной и разведывательной информацией для слежения за запрещенной в России террористической группировкой «Джебхат ан-Нусра», которая является сирийским филиалом запрещенной в России «Аль-Каиды». Керри также намерен предложить синхронизировать удары сил России и США по позициям также запрещенной в России террористической группировки «Исламское государство».

    Такое сотрудничество позволит обоим странам избежать конфликтов при проведении своих операций. Однако взамен Россия должна оказать давление на сирийское правительство.

     

    Это предложение по Сирии может быть последним со стороны администрации президента США Барака Обамы, чьи полномочия истекают в январе 2017 года, говорят источники The New York Times. Цель уходящего правительства — завершить военную операцию в Сирии и начать политический процесс урегулирования.

    Госсекретарь США уже говорил, что прогресс в Сирии недостижим без достижения взаимопонимания между Соединенными штатами и Россией по этому вопросу. Несмотря на введенный с 27 февраля режим прекращения огня между подконтрольными сирийскому президенту Башару Асаду правительственными войсками и вооруженными отрядами оппозиции, война в стране не завершилась: и Россия, и США, и войска Асада продолжают бороться с организациями, признанными террористическими.

     

    Мы в соцсетях:

    Мобильное приложение Forbes Russia на Android

    На сайте работает синтез речи

    иконка маруси

    Рассылка:

    Наименование издания: forbes.ru

    Cетевое издание «forbes.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, регистрационный номер и дата принятия решения о регистрации: серия Эл № ФС77-82431 от 23 декабря 2021 г.

    Адрес редакции, издателя: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

    Адрес редакции: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

    Главный редактор: Мазурин Николай Дмитриевич

    Адрес электронной почты редакции: press-release@forbes.ru

    Номер телефона редакции: +7 (495) 565-32-06

    На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации)

    Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции. Товарный знак Forbes является исключительной собственностью Forbes Media Asia Pte. Limited. Все права защищены.
    AO «АС Рус Медиа» · 2024
    16+