К сожалению, сайт не работает без включенного JavaScript. Пожалуйста, включите JavaScript в настройках вашего броузера.
Наш канал в Telegram
Самое важное о финансах, инвестициях, бизнесе и технологиях
Подписаться

Новости

Nintendo подорожала почти вдвое на волне успеха игры Pokemon Go

    Фото Zuma / TASS
    Фото Zuma / TASS
    Благодаря популярности игры Nintendo вошла в топ-20 крупнейших компаний Японии

    Акции японского производителя игр и игровых приставок Nintendo в пятницу выросли еще почти на 10%, а капитализация компании выросла до максимума за последние шесть лет, сообщил Reuters. Таким образом, чуть более чем за неделю стоимость Nintendo практически удвоилась на волне оглушительного успеха мобильной игры с элементами дополненной реальности Pokemon Go.

    Эта игра сразу после запуска всего лишь в трех странах — Соединенных штатах, Австралии и Новой Зеландии — стала международным хитом. По количеству закачек она обошла даже запущенное в 2012 году приложение для знакомств Tinder, а пользователи проводят в ней больше времени, чем в Instagram или WhatsApp. Многие пользователи из стран, где Pokemon Go еще не запущена официально, создают американские аккаунты специально для того, чтобы получить доступ к игре.

    Взрывной рост капитализации ожидаем исходя из того, какой огромной популярностью стала пользоваться Pokemon Go сразу же после старта, цитирует Reuters аналитика Monex Securities Тосиюки Канаяму. Однако до сих пор неясно, сколько денег создателям способна приносить эта игра, работающая по модели freemium: она является бесплатной для пользователей, однако в ней возможны покупки различных предметов.

     

    Благодаря быстрому росту котировок Nintendo вошла в число двадцати крупнейших компаний Японии, отмечает «Интерфакс». Сейчас Nintendo стоит 3 трлн иен, или $28,4 млрд — больше, чем торговый дом Mitsubishi или производитель и продавец молодежной одежды Uniqlo.

    К трем странам, жители которых имеют доступ к игре, на этой неделе добавились Великобритания и Германия. В самое ближайшее время этот список пополнит и Россия, рассказывали ранее источники газеты «Ведомости», близкие к компании.

     

    О причинах взрывного успеха Pokemon Go читайте в статье «Покемономания: почему герои японских мультиков снова популярны».

    Мы в соцсетях:

    Мобильное приложение Forbes Russia на Android

    На сайте работает синтез речи

    иконка маруси

    Рассылка:

    Наименование издания: forbes.ru

    Cетевое издание «forbes.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, регистрационный номер и дата принятия решения о регистрации: серия Эл № ФС77-82431 от 23 декабря 2021 г.

    Адрес редакции, издателя: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

    Адрес редакции: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

    Главный редактор: Мазурин Николай Дмитриевич

    Адрес электронной почты редакции: press-release@forbes.ru

    Номер телефона редакции: +7 (495) 565-32-06

    На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации)

    Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции. Товарный знак Forbes является исключительной собственностью Forbes Media Asia Pte. Limited. Все права защищены.
    AO «АС Рус Медиа» · 2024
    16+