К сожалению, сайт не работает без включенного JavaScript. Пожалуйста, включите JavaScript в настройках вашего броузера.
Наш канал в Telegram
Самое важное о финансах, инвестициях, бизнесе и технологиях
Подписаться

Новости

ФСБ проверит уголовные дела замначальника ГСУ СК Никандрова


    ФСБ изучит все уголовные дела,  которые расследовал первый замначальника ГСУ СК по Москве Денис Никандров, пойманный на взятке. Об этом сообщает ТАСС в субботу, 23 июля, со ссылкой на информированный источник.

    «Таким образом, следователи проверяют его на причастность к другим аналогичным преступлениям», – рассказал собеседник агентства. ФСБ решила ознакомиться с материалами уголовного дела о «крышевании» нелегальных казино в столице, в котором в качестве обвиняемых фигурировали несколько прокуроров. Дело было закрыто почти сразу – на этапе предварительного следствия. Следователи ФСБ продолжают изучение документов и цифровых носителей, изъятых в ходе обысков у СК. Уголовное дело о взятке может быть передано военным следователям, пишет «Коммерсантъ.

    19 июля по обвинению в получении взятки в особо крупном размере арестовали Никандрова, а также руководителя управления собственной безопасности СК Михаила Максименко и его заместителя Александра Ламонова. Никандрова задержали при получении $1 млн, за который он якобы пообещал избавить «вора в законе» Захария Калашова, известного как Шакро Молодой, от уголовной ответственности.

     

    По данным источника РИА Новости, в ходе обысков у фигурантов дела силовики обнаружили €70 000, $30 000 долларов и коллекцию часов на €500 000. Следствие подозревает Никандрова в получении взятки в размере $1 млн, никто из фигурантов дела не признает вину. Расследование ведет ФСБ.

    Фигуранты дела не признают свою вину.

     

    Мы в соцсетях:

    Мобильное приложение Forbes Russia на Android

    На сайте работает синтез речи

    иконка маруси

    Рассылка:

    Наименование издания: forbes.ru

    Cетевое издание «forbes.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, регистрационный номер и дата принятия решения о регистрации: серия Эл № ФС77-82431 от 23 декабря 2021 г.

    Адрес редакции, издателя: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

    Адрес редакции: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

    Главный редактор: Мазурин Николай Дмитриевич

    Адрес электронной почты редакции: press-release@forbes.ru

    Номер телефона редакции: +7 (495) 565-32-06

    На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации)

    Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции. Товарный знак Forbes является исключительной собственностью Forbes Media Asia Pte. Limited. Все права защищены.
    AO «АС Рус Медиа» · 2024
    16+