К сожалению, сайт не работает без включенного JavaScript. Пожалуйста, включите JavaScript в настройках вашего броузера.

ВЗГЛЯД: Инвесторам дали знать, что мягкая политика ФРС будет иметь место ещё длительное время - ФК "Линия Инвестиций"


    8 декабря. IFX-News - По мнению аналитика ФК "Линия Инвестиций" Антона Шпунтова, внешний фон таков, что российский рынок на открытии может пойти только вниз. Рубль продолжает слабеть против бивалютной корзины. Доллар перешагнул отметку в 30 рублей, евро в 44,5. Цены на нефть под укреплением доллара постепенно снижаются. Фьючерс на WTI стоит 74,11 долл./бар., на Brent - 76,78 долл./бар. Энтузиазма мало. Желание зафиксировать прибыль по итогам года будет усиливаться, уверен эксперт.
    Американские площадки вчера показали очередной день невнятной динамики. DJIA закрылся в нуле, а NASDAQ и S&P500 потеряли более 0,2%, закрыв день ниже уровней, при которых вчера закрывался российский рынок. Но сегодня фьючерсы на американские индексы в плюсе на 0,15%.
    Б. Бернанке сказал, что восстановление не так близко, как кажется, и что экономика ещё встречает определенные вызовы на своем пути восстановления. После его заявлений сильнее всего продавали акции финансовых компаний. Они были лидерами снижения вчера в Америке и сегодня в Азии, где в основном также наблюдается снижение (японский NIKKEI потерял 0,27%. Корейский KOSPI - 0,3%, примерно столько же теряет индекс в Гонконге и индексы в Китае).
    "Продавали вчера и акции нефтяных компаний, так как тенденция к укреплению доллара понизила вероятность роста цен на нефть в ближайшее время. По мнению Бернанке, росту экономики в ближайшее время будут мешать проблемы с кредитованием и рынком труда, последнюю статистику с которого он пока не воспринимает как сигнал заметного улучшения. Инвесторам также дали четко знать, что мягкая политика ФРС будет иметь место ещё длительное время", - комментирует ситуацию эксперт ФК "Линия Инвестиций".
    Аналитик ФК "Линия Инвестиций" ожидает снижения российского рынка на открытии до отметки 1300 пунктов по индексу ММВВБ, которые сегодня будут служить поддержкой, но не факт, что очень прочной. В течение дня статистика может оказать влияние на рынок, но вряд ли будет определяющей. Из Великобритании получаем индекс цен на жилье за ноябрь и объемы промпроизводства за октябрь, из Германии - объем промпроизводство за октябрь, из США - индекс экономического оптимизма за декабрь.
    В течение дня выйдут отчетности ЛУКойла и Мечела за 3 квартал 2009 года.

      Рассылка Forbes
      Самое важное о финансах, инвестициях, бизнесе и технологиях

      Мы в соцсетях:

      Мобильное приложение Forbes Russia на Android

      На сайте работает синтез речи

      иконка маруси

      Рассылка:

      Наименование издания: forbes.ru

      Cетевое издание «forbes.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, регистрационный номер и дата принятия решения о регистрации: серия Эл № ФС77-82431 от 23 декабря 2021 г.

      Адрес редакции, издателя: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

      Адрес редакции: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

      Главный редактор: Мазурин Николай Дмитриевич

      Адрес электронной почты редакции: press-release@forbes.ru

      Номер телефона редакции: +7 (495) 565-32-06

      На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации)

      Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции. Товарный знак Forbes является исключительной собственностью Forbes Media Asia Pte. Limited. Все права защищены.
      AO «АС Рус Медиа» · 2024
      16+
      Наш канал в Telegram
      Самое важное о финансах, инвестициях, бизнесе и технологиях
      Подписаться

      Новости