К сожалению, сайт не работает без включенного JavaScript. Пожалуйста, включите JavaScript в настройках вашего броузера.

ВЗГЛЯД: Снижение спроса на акции финансового сектора может негативно отразиться на котировках акций банков - ИК "Финам"


    8 декабря. IFX-News - В понедельник на российском фондовом рынке наблюдалась негативная динамика, вызванная преимущественно падением сырьевых рынков: РТС (-2,63%), ММВБ (-1,53%), отмечают эксперты ИК "Финам". Акции нефтегазовых компаний дешевели вслед за нефтью: Газпром (-1,5%), Роснефть (- 1,9%), ЛУКОЙЛ (-2,0%). Бумаги банковского сектора снизились в рамках рыночных тенденций: Сбербанк (-1,3%), ВТБ (-1,5%). Акции сталелитейных компаний выглядели преимущественно лучше рынка на фоне сильных финансовых отчетов в секторе: ММК (+5,2%), НЛМК (-0,2%), Северсталь (-2,3%).
    В понедельник на американском фондовом рынке вновь преобладали негативные настроения. Лидерами падения стали акции финансового сектора на фоне выступления главы ФРС относительно сложностей восстановления американской экономики. Эти комментарии также вызвали опасения и на азиатских биржах, которые сегодня демонстрируют негативную динамику. Цены на нефть практически не изменились. Баррель нефти марки Brent торгуется возле отметки в $77. Цены на золото демонстрируют рост на фоне повышения инвестиционного спроса на этот металл и ослабления доллара.
    По оценкам экспертов ИК "Финам", сегодняшний утренний фон негативен для российского фондового рынка. Снижение спроса на акции финансового сектора может негативно отразиться на котировках акций отечественных банков. Рост цен на золото способен стать драйвером для бумаг золотодобывающих компаний. Сегодня будет опубликована финансовая отчетность ЛУКОЙЛа за 9 месяцев по US GAAP, результаты которой могут отразиться на динамике акций компании. Из статистики эксперты рекомендуют обратить внимание на данные по промышленному производству в Германии и Великобритании.

      Рассылка Forbes
      Самое важное о финансах, инвестициях, бизнесе и технологиях

      Мы в соцсетях:

      Мобильное приложение Forbes Russia на Android

      На сайте работает синтез речи

      иконка маруси

      Рассылка:

      Наименование издания: forbes.ru

      Cетевое издание «forbes.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, регистрационный номер и дата принятия решения о регистрации: серия Эл № ФС77-82431 от 23 декабря 2021 г.

      Адрес редакции, издателя: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

      Адрес редакции: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

      Главный редактор: Мазурин Николай Дмитриевич

      Адрес электронной почты редакции: press-release@forbes.ru

      Номер телефона редакции: +7 (495) 565-32-06

      На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации)

      Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции. Товарный знак Forbes является исключительной собственностью Forbes Media Asia Pte. Limited. Все права защищены.
      AO «АС Рус Медиа» · 2024
      16+
      Наш канал в Telegram
      Самое важное о финансах, инвестициях, бизнесе и технологиях
      Подписаться

      Новости