К сожалению, сайт не работает без включенного JavaScript. Пожалуйста, включите JavaScript в настройках вашего броузера.

Российскую сборную проводили на Олимпиаду в Рио-де-Жанейро


    В аэропорту Шереметьево состоялись торжественные проводы олимпийской сборной России на Игры в Рио-де-Жанейро, об этом сообщает ТАСС в четверг, 28 июля.

    27 июля к Олимпиаде были допущены около 250 россиян. На Игры-2016 отправились около 70 спортсменов, в их числе мужская и женская команды по волейболу, женская команда по гандболу, команды по боксу, синхронному плаванию и настольному теннису. Президент Олимпийского комитета России (ОКР) Александр Жуков заявил, что окончательный состав сборной России на Олимпиаде будет объявлен 30-31 июля.

    «Ждали этого дня с нетерпением, волновались. Сами знаете, какая ситуация. Но пора все сомнения отбросить: сборная России едет на Олимпиаду. Вся страна будет болеть в два раза сильнее, чем раньше»,— сказал Жуков на церемонии. Он также подчеркнул, что ОКР сделает все возможное, чтобы участие в Олимпиаде для российских спортсменов было комфортным.

     

    24 июля Международный олимпийский комитет (МОК) принял решение допустить сборную России на Олимпиаду в Рио, но с условием, что на летние Игры поедут лишь те спортсмены, которые не были ранее дисквалифицированы за допинг. Решение об участии российских спортсменов будут принимать международные федерации по олимпийским видам спорта на основе выработанных МОК критериев.

    Накануне президент России Владимир Путин встретился в Кремле с российскими спортсменами. На встрече были как участники Игр в Рио-де-Жанейро, так и спортсмены, которых не допустили до Олимпиады, в том числе прыгунья с шестом Елена Исинбаева.

     

    Российские легкоатлеты были отстранены от участия в Олимпиаде в Рио-де-Жанейро из-за дисквалификации национальной федерации. На Играх выступит прыгунья в длину Дарья Клишина, которая живет и тренируется за границей. 

    Олимпийские игры в Рио-де-Жанейро пройдут с 5 по 21 августа.

    Мы в соцсетях:

    Мобильное приложение Forbes Russia на Android

    На сайте работает синтез речи

    иконка маруси

    Рассылка:

    Наименование издания: forbes.ru

    Cетевое издание «forbes.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, регистрационный номер и дата принятия решения о регистрации: серия Эл № ФС77-82431 от 23 декабря 2021 г.

    Адрес редакции, издателя: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

    Адрес редакции: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

    Главный редактор: Мазурин Николай Дмитриевич

    Адрес электронной почты редакции: press-release@forbes.ru

    Номер телефона редакции: +7 (495) 565-32-06

    На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации)

    Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции. Товарный знак Forbes является исключительной собственностью Forbes Media Asia Pte. Limited. Все права защищены.
    AO «АС Рус Медиа» · 2024
    16+
    Наш канал в Telegram
    Самое важное о финансах, инвестициях, бизнесе и технологиях
    Подписаться

    Новости