К сожалению, сайт не работает без включенного JavaScript. Пожалуйста, включите JavaScript в настройках вашего броузера.
Наш канал в Telegram
Самое важное о финансах, инвестициях, бизнесе и технологиях
Подписаться

Новости

Apple продала свой миллиардный iPhone

    Apple продала свой миллиардный iPhone
    Во втором квартале 2016 года компания впервые зафиксировала снижение объемов продаж iPhone, которые непрерывно росли на протяжении почти восьми лет

    Американская Apple продала свой миллиардный смартфон iPhone, говорится в сообщении, опубликованном 27 июля на официальном сайте корпорации.

    О юбилейной продаже объявил на встрече с сотрудниками Apple в Купертино (штат Калифорния) глава компании Тим Кук. Он назвал iPhone одним из самых важных, успешных и в наибольшей степени изменивших мир продуктов в истории.

    Кук пояснил, что компания никогда не ориентировалась на количество продаваемых смартфонов, но всегда пытались произвести наилучшую продукцию, которая сделает мир лучше.

     

    По данным британской The Financial Times, миллиардный смартфон iPhone будет продан лишь в конце 2016 года.

    Из корпоративной отчетности Apple за третий квартал текущего финансового года следует, что за этот период было продано около 40,4 млн устройств, выручка компании достигла $42,36 млрд, а чистая прибыль - $7,8 млрд. Это ниже показателей аналогичного периода прошлого финансового года. Тогда Apple продала 47,5 млн iPhone, ее выручка составила $49,6 млрд, а прибыль - $10,68 млрд.

     

    Компания впервые зафиксировала снижение объемов продаж iPhone. Ранее объемы продаж этих смартфонов росли на протяжении почти восьми лет - с самого момента их появления на рынке.

    Мы в соцсетях:

    Мобильное приложение Forbes Russia на Android

    На сайте работает синтез речи

    иконка маруси

    Рассылка:

    Наименование издания: forbes.ru

    Cетевое издание «forbes.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, регистрационный номер и дата принятия решения о регистрации: серия Эл № ФС77-82431 от 23 декабря 2021 г.

    Адрес редакции, издателя: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

    Адрес редакции: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

    Главный редактор: Мазурин Николай Дмитриевич

    Адрес электронной почты редакции: press-release@forbes.ru

    Номер телефона редакции: +7 (495) 565-32-06

    На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации)

    Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции. Товарный знак Forbes является исключительной собственностью Forbes Media Asia Pte. Limited. Все права защищены.
    AO «АС Рус Медиа» · 2024
    16+