К сожалению, сайт не работает без включенного JavaScript. Пожалуйста, включите JavaScript в настройках вашего броузера.

Туроператор Brisco приостановил свою деятельность


    Туроператор Brisco приостановил свою деятельность из-за закрытия Турции и Египта для российских туристов, говорится в сообщении, опубликованном во вторник, 2 августа, на сайте компании.

    Туроператор напомнил о колоссальных финансовых потерях после террористического акта с российским авиалайнером 31 октября 2015 года и закрытия двух единственных направлений, на которых работала компания.

    На деятельности туроператора сказались также отзыв лицензий у двух страховых компаний, обеспечивавших финансовое обеспечение туроператорской деятельности, и последние события в Турции , в том числе теракты и попытка государственного переворота.

     

    Принимая во внимание вышеизложенное, туроператор Brisco принял решение о "временной приостановке туроператорской деятельности в сфере международного выездного туризма до исполнения всех обязательств перед партнерами".

    В Brisco заверили, что не отказываются от взятых на себя обязательств и в скором времени предложат альтернативные варианты исполнения обязательств по несостоявшимся турам в Египет и Турцию за счет ресурсов других компаний, входящих в группу TH&C.

     

    По данным Ростуризма, за рубежом в настоящее время находятся 12 клиентов Brisco, который отдыхают в Болгарии. Все они вернутся в Россию по уже оплаченным обратным билетам, когда завершится тур.

    Еще около 15 человек должны вылететь на курорты Болгарии в августе. Перед этими клиентами все обязательства также будут исполнены.

    Авиалайнер Airbus А321 авиакомпании «Когалымавиа», вылетевший из Шарм-эш-Шейха в Санкт-Петербург 31 октября 2015 года, разбился на 24 минуте полета над Синайским полуостровом. Все 224 человека, находившиеся на борту, погибли. 17 ноября глава ФСБ Александр Бортников на совещании Совета безопасности России у президента Путина заявил, что причиной крушения Airbus A321 в Египте стал теракт. После этого чартерное авиасообщение с Египтом было остановлено.

     

    Мы в соцсетях:

    Мобильное приложение Forbes Russia на Android

    На сайте работает синтез речи

    иконка маруси

    Рассылка:

    Наименование издания: forbes.ru

    Cетевое издание «forbes.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, регистрационный номер и дата принятия решения о регистрации: серия Эл № ФС77-82431 от 23 декабря 2021 г.

    Адрес редакции, издателя: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

    Адрес редакции: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

    Главный редактор: Мазурин Николай Дмитриевич

    Адрес электронной почты редакции: press-release@forbes.ru

    Номер телефона редакции: +7 (495) 565-32-06

    На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации)

    Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции. Товарный знак Forbes является исключительной собственностью Forbes Media Asia Pte. Limited. Все права защищены.
    AO «АС Рус Медиа» · 2024
    16+
    Наш канал в Telegram
    Самое важное о финансах, инвестициях, бизнесе и технологиях
    Подписаться

    Новости