К сожалению, сайт не работает без включенного JavaScript. Пожалуйста, включите JavaScript в настройках вашего броузера.
Наш канал в Telegram
Самое важное о финансах, инвестициях, бизнесе и технологиях
Подписаться

Новости

Дженнифер Лоуренс вновь стала самой высокооплачиваемой актрисой мира


Звезда «Голодных игр» американка Дженнифер Лоуренс второй год подряд возглавила рейтинг самых высокооплачиваемых актрис мира, составленный американским журналом Forbes, заработав за год $46 млн.

Рейтинг опубликован на сайте издания во вторник, 23 августа.

26-летняя Лоуренс стала самой молодой в десятке самых высокооплачиваемых актрис мира. Лидерство в рейтинге Forbes ей принесли доходы от проката последней серии "Голодных игр", собравших в мире $653 млн, и аванс за съемки в фильме "Пассажиры". Доходы Лоуренс, имеющей в своей активе статуэтку Оскар, в 2015 году составили $52 млн.

 

В первую тройку самых высокооплачиваемых актрис мира попали также Мелисса Маккарти ($33 млн) и Скарлетт Йоханссон ($25 млн). В прошлом году они также были в первой тройке, но Йоханссон занимала тогда вторую строчку ($35,5 млн), а звезда кинофильма «Шпион» Маккарти — третью ($23 млн).

Сразу за первой тройкой в рейтинге расположились 47-летняя американка Дженнифер Энистон с годовым доходом в $21 млн и 37-летняя китаянка Фань Бинбин ($17 млн). В прошлом году Бинбин, сыгравшая главную роль в фильме «Белокурая невеста из Лунного Королевства», также была на 4 месте с доходом в $21 млн.

 

Вместе с Бинбин в топ-10 самых высокооплачиваемых актрис мира оказались еще две женщины, не родившиеся в США. Это 41-летняя Шарлиз Терон (6 место, $16,5 млн), у которой двойное гражданство — ЮАР и США. И звезда Болливуда — 30-летняя индийская актриса Дипика Падуконе (10 место, $10 млн).

В рейтинг Forbes вошли также Джулия Робертс — 8 место, $12 млн и Мила Кунис— 9 место, $11 млн.

В целом 10 участниц списка самых высокооплачиваемых актрис мира заработали за период с 1 июня 2015 года по 1 июня 2016 года $205 млн без вычета налогов. Из них четверо заработали за год более $20 млн.

 

В этом году проходной барьер для попадания в рейтинг у женщин составил $10 млн. В прошлом — $6 млн.

Forbes оценивает доходы актрис на основе данных социологической компании Nielsen и сайтов Box Office Mojo и IMDB, отслеживающих кассовые сборы от кинопроката. Также принимаются во внимание сведения, полученные из интервью с агентами, менеджерами, адвокатами и самими звездами.

Мы в соцсетях:

Мобильное приложение Forbes Russia на Android

На сайте работает синтез речи

иконка маруси

Рассылка:

Наименование издания: forbes.ru

Cетевое издание «forbes.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, регистрационный номер и дата принятия решения о регистрации: серия Эл № ФС77-82431 от 23 декабря 2021 г.

Адрес редакции, издателя: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

Адрес редакции: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

Главный редактор: Мазурин Николай Дмитриевич

Адрес электронной почты редакции: press-release@forbes.ru

Номер телефона редакции: +7 (495) 565-32-06

На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации)

Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции. Товарный знак Forbes является исключительной собственностью Forbes Media Asia Pte. Limited. Все права защищены.
AO «АС Рус Медиа» · 2024
16+