К сожалению, сайт не работает без включенного JavaScript. Пожалуйста, включите JavaScript в настройках вашего броузера.

КамАЗ станет партнером Mercedes-Benz в строительстве завода легковых автомобилей


Российский производитель грузовых автомобилей КамАЗ выступит в качестве партнера в строительстве завода легковых автомобилей Mercedes-Benz в России. Об этом в пятницу, 26 июля, сообщают «Ведомости» со ссылкой на генерального директора «Мерседес-Бенц рус» Яна Мадея.

«Нам нужно, чтобы партнер располагал соглашением о промсборке, и «КАМАЗ» его имеет», — рассказал Мадея.

КамАЗ станет партнером «Мерседес-Бенц рус» на основе соглашения о промышленной сборке, но инвестиций от российского производителя не ожидается. У совместного предприятия Daimler и КамАЗ «Даймлер КамАЗ рус» есть такое соглашение с «АвтоВАЗ», Renault и Nissan — оно дает льготы в отношении ввоза комплектующих в обмен на увеличение производственных мощностей и локализацию сборки.

 

«Какие условия обсуждаются, я не могу сказать до завершения переговоров», — уточнил Мадей. Он также выразил надежду на то, что компании придут к соглашению в течение ближайших нескольких месяцев и зафиксируют условия в специальном инвестиционном контракте.

По данным газеты, выпуск машин на новом заводе полного цикла мощностью до 25 000 автомобилей в год может начаться в 2019 году.

 

Ранее сообщалось, что КамАЗ может выступить партнером по строительству автозавода в индустриальном парке «Есипово». Подчеркивалось, что компания Daimler, которая производит в России коммерческие автомобили Mercedes Sprinter, владеет 15% акций КамАЗа.

Мы в соцсетях:

Мобильное приложение Forbes Russia на Android

На сайте работает синтез речи

иконка маруси

Рассылка:

Наименование издания: forbes.ru

Cетевое издание «forbes.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, регистрационный номер и дата принятия решения о регистрации: серия Эл № ФС77-82431 от 23 декабря 2021 г.

Адрес редакции, издателя: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

Адрес редакции: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

Главный редактор: Мазурин Николай Дмитриевич

Адрес электронной почты редакции: press-release@forbes.ru

Номер телефона редакции: +7 (495) 565-32-06

На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации)

Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции. Товарный знак Forbes является исключительной собственностью Forbes Media Asia Pte. Limited. Все права защищены.
AO «АС Рус Медиа» · 2024
16+
Наш канал в Telegram
Самое важное о финансах, инвестициях, бизнесе и технологиях
Подписаться

Новости