К сожалению, сайт не работает без включенного JavaScript. Пожалуйста, включите JavaScript в настройках вашего броузера.
Наш канал в Telegram
Самое важное о финансах, инвестициях, бизнесе и технологиях
Подписаться

Новости

Путин уволил двух генералов СКР


    Президент Владимир Путин уволил из Следственного комитета России (СКР) двух высокопоставленных генералов, говорится в указе главы государства, опубликованном на официальном интернет-портале правовой информации в пятницу, 26 мая.

    Согласно указу, свои посты оставят заместитель руководителя ГУ процессуального контроля в сфере противодействия коррупции генерал-майор Дмитрий Шершаков и первый заместитель главы ГУ обеспечения деятельности СКР Виталий Фролов.

    «Коммерсантъ» со ссылкой на источники ранее писал, что Дмитрий Шершаков может возглавить главное следственное управление СКР по Москве.

     

    До этого он служил в Моспрокуратуре, возглавлял Перовскую межрайонную прокуратуру и следственное управление СКР по Юго-Западному округу столицы.

    В июле ФСБ задержала начальника главного управления межведомственного взаимодействия и собственной безопасности СКР Михаила Максименко, а также его заместителя Александра Ламонова и первого заместителя начальника ГСУ СКР по Москве Дениса Никандрова. Они подозреваются в получении взятки в особо крупном размере (часть 6 статьи 290 УК).

     

    Следователи заподозрили Никандрова в получении взятки в $1 млн, говорил адвокат Ламонова, но никто из фигурантов дела не признал вину.

    Председатель СКР Александр Бастрыкин в интервью «Российской газете» отмечал, что работа «по очищению рядов СКР и всех других правоохранительных ведомств» после ареста ряда высокопоставленных сотрудников Следственного комитета будет продолжена.

    Мы в соцсетях:

    Мобильное приложение Forbes Russia на Android

    На сайте работает синтез речи

    иконка маруси

    Рассылка:

    Наименование издания: forbes.ru

    Cетевое издание «forbes.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, регистрационный номер и дата принятия решения о регистрации: серия Эл № ФС77-82431 от 23 декабря 2021 г.

    Адрес редакции, издателя: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

    Адрес редакции: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

    Главный редактор: Мазурин Николай Дмитриевич

    Адрес электронной почты редакции: press-release@forbes.ru

    Номер телефона редакции: +7 (495) 565-32-06

    На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации)

    Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции. Товарный знак Forbes является исключительной собственностью Forbes Media Asia Pte. Limited. Все права защищены.
    AO «АС Рус Медиа» · 2024
    16+