К сожалению, сайт не работает без включенного JavaScript. Пожалуйста, включите JavaScript в настройках вашего броузера.
Наш канал в Telegram
Самое важное о финансах, инвестициях, бизнесе и технологиях
Подписаться

Новости

Медведев снял запрет на чартеры в Турцию


    Премьер-министр Дмитрий Медведев подписал постановление об отмене запрета на полеты чартеров в Турцию. Об этом в воскресенье, 28 августа, сообщается на сайте правительства.

    «Во исполнение указа президента России от 30 июня 2016 г. № 314… правительство России постановляет: подпункт «а» пункта 8 постановления правительства России от 30 ноября 2015 г. № 1296… изложить в следующей редакции: а) принять дополнительные меры, направленные на обеспечение транспортной (авиационной) безопасности при осуществлении регулярного воздушного сообщения с Турецкой Республикой», — говорится в постановлении, подписанном Медведевым.

    Таким образом снимается запрет на осуществление чартерных рейсов в Турцию. Авиаперевозчикам также рекомендуют обеспечить дополнительные меры безопасности при перевозке.

     

    Накануне Минтранс России сообщил, что говорить о возобновлении полетов чартеров в Турцию преждевременно, так как пока не принято соответствующее постановление правительства.  Сообщалось также, что чартерное авиасообщение может быть возобновлено в самое ближайшее время.

    С декабря 2015 года было закрыто чартерное авиасообщение с Турцией после того, как турецкие истребители сбили российский бомбардировщик Су-24, выполнявший боевое задание в Сирии. Кроме того, туроператорам запретили продавать путевки в Турцию, был отменен безвизовый режим с этой страной, а также введено продовольственное эмбарго.

     

    30 июня президент Владимир Путин подписал указ, корректирующий спецмеры в отношении Турции. Напрямую были отменены два ограничения — рекомендация воздерживаться от продажи туров в Турцию и запрет на чартерные авиаперевозки. 9 августа Путин на встрече с президентом Турции Реджепом Тайипом Эрдоганом назвал вопрос возобновления чартерных перевозок «делом техники».

    Мы в соцсетях:

    Мобильное приложение Forbes Russia на Android

    На сайте работает синтез речи

    иконка маруси

    Рассылка:

    Наименование издания: forbes.ru

    Cетевое издание «forbes.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, регистрационный номер и дата принятия решения о регистрации: серия Эл № ФС77-82431 от 23 декабря 2021 г.

    Адрес редакции, издателя: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

    Адрес редакции: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

    Главный редактор: Мазурин Николай Дмитриевич

    Адрес электронной почты редакции: press-release@forbes.ru

    Номер телефона редакции: +7 (495) 565-32-06

    На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации)

    Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции. Товарный знак Forbes является исключительной собственностью Forbes Media Asia Pte. Limited. Все права защищены.
    AO «АС Рус Медиа» · 2024
    16+