К сожалению, сайт не работает без включенного JavaScript. Пожалуйста, включите JavaScript в настройках вашего броузера.
Наш канал в Telegram
Самое важное о финансах, инвестициях, бизнесе и технологиях
Подписаться

Новости

Порошенко заявил о невозможности организовать российские выборы на Украине


    Президент Украины Петр Порошенко поручил главе МИД Павлу Климкину проинформировать российское руководство о невозможности провести на территории страны выборы в Госдуму России. Об этом в субботу, 10 сентября, на своей странице в Facebook сообщил пресс-секретарь украинского президента Святослав Цеголко.

    «Президент поручил министру иностранных дел Павлу Климкину проинформировать Москву о невозможности проведения российских выборов на территории Украины», — написал он. По какой причине невозможен избирательный процесс, в Киеве не пояснили.

    Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков сообщал, что Москва не будет обращать внимание на решение зарубежных парламентов о непризнании выборов на полуострове.

     

    Член ЦИК России Василий Лихачев ответил на заявлениеукраинской стороны. «Такого рода официальная позиция создает серьезные препятствия для проведения публичных выборов, чтобы люди приходили в посольство России в Киеве или в три генеральных консульства в Харькове, Одессе и во Львове. В этой ситуации у нас остается право провести выборы на территории этих российских загранучреждений только для дипломатического и административно-технического состава»,— сказал он корреспондентам из ТАСС.

    Также он заявил, что граждане России смогут выехать в соседние с Украиной государства для того, чтобы принять участие в голосовании. «Граждане России имеют право проголосовать в любом месте за границей. Для этого им нужно обратиться в места для голосования, написать соответствующее обращение и по предъявлению, например, загранпаспорта получить бюллетень»,— сообщил Лихачев.

     

    Выборы в Госдуму России состоятся 18 сентября. Ранее Украина требовала от международного сообщества не признавать результаты голосования на территории Крыма в связи с тем, что считает полуостров своей территорией.

    Мы в соцсетях:

    Мобильное приложение Forbes Russia на Android

    На сайте работает синтез речи

    иконка маруси

    Рассылка:

    Наименование издания: forbes.ru

    Cетевое издание «forbes.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, регистрационный номер и дата принятия решения о регистрации: серия Эл № ФС77-82431 от 23 декабря 2021 г.

    Адрес редакции, издателя: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

    Адрес редакции: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

    Главный редактор: Мазурин Николай Дмитриевич

    Адрес электронной почты редакции: press-release@forbes.ru

    Номер телефона редакции: +7 (495) 565-32-06

    На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации)

    Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции. Товарный знак Forbes является исключительной собственностью Forbes Media Asia Pte. Limited. Все права защищены.
    AO «АС Рус Медиа» · 2024
    16+